Wella Shinefinity (60ml) 07/59 Strawberry Wine Haartönung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 60 ml Produkttyp: Haartönung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,38 €
Wasserstoffperoxid in %
(60ml) 010/0 Natural Flash(60ml) 010/6 Lavender Flash(60ml) 010/8 Opal Flash(60ml) 04/0 Natural Espresso(60ml) 04/12 Cool Chia(60ml) 04/65 Deep Cherry(60ml) 05/43 Hot Chili(60ml) 05/98 Steel Orchid(60ml) 06/0 Natural Brandy(60ml) 07/12 Cool Mushroom(60ml) 07/59 Strawberry Wine(60ml) 08/0 Natural Latte00/00 Crystal Glaze00/89 Blue Booster04/07 Bitter Chocolate05/37 Caramel Espresso06/07 Natural Deep Walnut06/6 Cherry Wine06/71 Frosted Chestnut07/13 Toffee Cream07/81 Smoky Opal08/34 Spicy Ginger08/38 Warm Honey Latte08/8 Blue Pearl09/02 Soft Sage09/05 Silk Blush09/36 Vanilla Glaze09/73 Caramel Milk09/81 Platinum OpalBeige SandCaramel ChocolateDark SageIced PlatinumPink ShimmerRaspberry LatteSilver PearlToffee MilkViolet Booster
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,38 €
ab 7,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shinefinity - 07/59 Strawberry Wine Klier Hair Shinefinity - 07/59 Strawberry Wine Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml 1-3 Werktage 8,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 07/59 - iparfumerie Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 07/59 - 1-2 Werktage 8,25 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Wella Haarfarbe Wella ShineFinity Zero Lift Glaze 07/59 Strawberry Wine 60ml Otto Wella Haarfarbe Wella ShineFinity Zero Lift Glaze 07/59 Strawberry Wine 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,38 € Versand kostenfrei Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Varianten: Wella Shinefinity (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.75 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Shinefinity - 07/59 Strawberry Wine ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,75 € 129,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,05 € 134,17 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 07/59 - iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,25 € 137,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Wella Shinefinity 07/59 Mittelblond Mahagoni-Cendre 60 ml, Grundpreis: € 138,17 Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 07/59 Strawberry Wine - mittelblond basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Wella Professionals 2916/0759, Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 07/59 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 07/59 - NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Wella 2916/0759, Wella Shinefinity Glaze Strawberry Wine 07/59 Haarfarbe 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity 07/59 Strawberry Wine 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,00 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Zero Lift Glaze (07-59 Strawberry Wine) (42445004), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 10,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Demi-permanente Tönungslasur 60ml 07/59 Cool Strawberry Wine hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,95 € 199,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Glaze Cool Strawberry Wine 07/59 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,22 € Versand kostenfrei Gesamt 12,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wella Shinefinity (60ml) 07/59 Strawberry Wine Test

5/5
★★★★★ Shinefinity
Sabrina Oktober 2022

Ich habe den Abdecker ausprobiert, da ich unter Haarausfall leide und sehr dünnes Haar habe. Die Farbe ist sehr ergiebig und riecht angenehm. Das Mischverhältnis von 1:1 ist einfach anzuwenden. Die Farbe hält ca.

20 Haarwäschen, danach verliert sie an Intensität. Ich empfehle, alle 8 bis 12 Wochen eine Auffrischung vorzunehmen. Das Ergebnis hat mich vollständig überzeugt, genau wie die Qualität des Entwicklers der gleichen Marke. Ich bin zufrieden und werde dieses Produkt wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Plötzlich Brünette
NoNo Februar 2024

Die Haarfarbe wurde zwar pünktlich geliefert, aber meine Erfahrung damit war eher enttäuschend. Man muss zusätzlich einen Activator kaufen, Handschuhe besitzen und sich selbst um alles kümmern. Das Ergebnis entsprach überhaupt nicht meinen Erwartungen - ich war von Blond auf Brünette mit Mahagoni Spitzen gewechselt, was die schlimmste Farbe war, die ich je ausprobiert habe. Die Farbe sollte 20 Minuten einwirken, aber nach nur 17 Minuten habe ich sie bereits ausgewaschen - das Ergebnis war weit entfernt von dem auf der Verpackung gezeigten Ton.

Auch die Pflege war enttäuschend, daher bleibe ich lieber bei der Konkurrenz, wie MarrocanOil, die ihre Versprechen halten. Insgesamt: Falls man warme rote Untertöne als Brünette will, mag die Farbe passen, aber für den versprochenen kühlen Pink-Ton ist sie definitiv nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ 1A
Eine K Februar 2023

Wunderschöne Farbe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nur Farbe
ShoppingMom Juni 2022

Activator muss separat gekauft werden!!Finde dafür den Preis zu hoch!Muss mir nun noch welchen kaufen, denn die Farbe kann nicht zurückgegeben werden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
60 ml
Haartönung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram