Weleda Citrus Deodorant Nachfüllflasche (200 ml) Deo Spray

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Achseln Anwendungshinweise: tägliche Anwendung Duftnoten: Citrus - fruchtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,33 €
Ø 12 €
12,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,33 €
Ø 12 €
12,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,35 €
ab 12,33 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17916625, Weleda Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche Inhalt: 200 ml, APONEO PZN-DE 17916625, Weleda Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche Inhalt: 200 ml, siehe Shop 12,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
• WELEDA Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche 200 ml ayvita WELEDA Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche 200 ml ca. 2 - 4 Werktage 12,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Deodorant CITRUS FRESH Nachfüllflasche - natürlich frisches Amazon WELEDA Bio Deodorant CITRUS FRESH Nachfüllflasche - natürlich frisches Auf Lager 17,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• WELEDA Deo-Spray Citrus, 200 ml Otto WELEDA Deo-Spray Citrus, 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: Weleda Citrus Deodorant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.33 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17916625, Weleda Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche Inhalt: 200 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,33 € 61.65 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
WELEDA Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 12,34 € 61,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
PZN-DE 17916625, Weleda Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche 200 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,85 € 64.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
WELEDA Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 12,98 € 64,90 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Weleda Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,98 € 64,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
PZN-DE 17916625, Weleda Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche 200 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,15 € 65.75 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
PZN-DE 17916625, Weleda Citrus Fresh Deo Spray, 200 ml, Grundpreis: € 65,90 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,17 € 65.85 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
PZN-DE 17916625, Weleda Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche 200 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,85 € 69.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Weleda Citrus Deodorant Nachfüllflasche naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,15 € 70,75 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
PZN-DE 17916625, Weleda Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,60 € 73 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Weleda Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,28 € 76,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Weleda Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Citrus Deodorant Nachfüllflasche (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Zitronig frisch .
gloria Juli 2025

Seit langem mein verlässlicher Begleiter. Erfrischend zitronig und äußerst angenehm. Wirksam und gut verträglich. Die Nachfüllflasche bietet tollen Preisvorteil gegenüber neuen Sprühflaschen.

Besonders positiv ist die gasfreie Anwendung. Zudem bleibt der Duft über lange Zeit konstant, selbst bei längerer Nutzung.

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis
Patrick Mai 2025

Dieses Deo hat mich stets überzeugt. Es duftet erfrischend, ideal für den Sommer, und verhindert üble Gerüche effektiv. Zudem ist es auf Amazon um 6€ günstiger als bei DM in Österreich! Ich bin sehr glücklich mit den WELEDA-Produkten.

5/5
★★★★★ Super Deo von Geruch, Wirkung und Inhaltsstoffen
Robin November 2023

Seit vielen Jahren benutze ich das Weleda Citrus (und Salbei) Deo und bin immer noch begeistert von dem angenehmen und frischen Duft. Trotz einiger Negativ-Bewertungen war ich mit meiner letzten Kaufentscheidung sehr zufrieden. Das Deo enthält keine unangenehmen Inhaltsstoffe und wirkt effektiv als Deodorant. Besonders praktisch finde ich die Refill-Flasche mit zwei Nachfüllungen für die 100 ml-Zerstäuberflasche, alles aus Glas. Früher gab es auch kleinere 30 ml-Flaschen mit Zerstäuber, die ich für Reisen liebe, leider sind diese aktuell nicht mehr erhältlich.

5/5
★★★★★ Bestes Deo
kunterbunt September 2023

Seit Jahren nutze ich dieses nachhaltige Deo mit erfrischendem Zitronenduft. Die ergiebige Nachfüllflasche hält monatelang und die umweltfreundliche Verpackung in Grünglas ist ein Pluspunkt. Kein zusätzliches Parfüm nötig!.

5/5
★★★★★ Weleda Citrus Deodorant, ein Deo ohne Nebenwirkungen
H.Klussmann Oktober 2018

Seitdem ich das Citrus Deodorant von Weleda entdeckt habe, habe ich endlich ein Deo gefunden, das meine Haut verträgt. Seine langanhaltende Wirkung hält den ganzen Tag an, ohne unangenehme Nebenwirkungen. Aluminiumfrei und hautverträglich, ist es meine erste Wahl geworden. Ich kann dieses Deodorant nur weiterempfehlen, da es meine Erwartungen bei weitem übertroffen hat.

5/5
★★★★★ Frischer Duft
Silke W Juli 2017

Der Duft dieses Produkts ist angenehm und gut verträglich für die Haut. Obwohl es etwas teuer ist und bei mir nicht den ganzen Tag frisch bleibt, kaufe ich es immer wieder. Ich ziehe es jedem klassischen Dosen Deo Spray vor.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Achseln
tägliche Anwendung
Citrus, fruchtig
Zitronengrasöl, ätherische Öle
200 ml
Deo Spray
Weleda CItrus
NATRUE
Flasche
belebend, desodorierend, gegen übermäßiges Schwitzen
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Aluminium, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
Unisex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram