Weleda Citrus 24h Deo Roll-On (50ml) Deo Roller

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Deo-Roller enthält 50 ml und ist für Unisex geeignet.
• Er bietet eine Wirkdauer von bis zu 24 Stunden.
• Das Produkt ist ohne Aluminium und ohne Konservierungsstoffe.
• Es ist tierversuchsfrei und trägt das NATRUE-Siegel.
• Die Inhaltsstoffe bestehen aus ätherischen Ölen und sind paraffinfrei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,08 €
Ø 5 €
5,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,08 €
Ø 5 €
5,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
ab 5,08 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WELEDA Citrus 24 h Deo Roll-on 50 ml ayvita WELEDA Citrus 24 h Deo Roll-on 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
• Weleda 24h Deo Roll-On Citrus Juvalis Weleda 24h Deo Roll-On Citrus 2-3 Werktage 5,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Citrus 24h Deo Roll-on, natürliches Naturkosmetik Deodorant mit... Amazon WELEDA Bio Citrus 24h Deo Roll-on, natürliches Naturkosmetik Deodorant mit... Auf Lager 6,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
• WELEDA AG Deo-Roller WELEDA Citrus 24h Deo Roll-on 50 ml, ohne Aluminiumsalze Otto WELEDA AG Deo-Roller WELEDA Citrus 24h Deo Roll-on 50 ml, ohne Aluminiumsalze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Varianten: Weleda Citrus Deodorant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.08 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
WELEDA Citrus 24 h Deo Roll-on 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,08 € 101,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Weleda 24h Deo Roll-On Citrus Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,10 € 102,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Weleda Citrus 24h Deo Roll-On 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,12 € 102,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
PZN-DE 12419862, Weleda Citrus 24h Deo Roll-on Körperpflege 50 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,14 € 102.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
PZN-DE 12419862, Weleda Citrus 24h Deo Roll-on Körperpflege Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,14 € 102.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Weleda Citrus 24h Deo Roll-On naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,40 € 108,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Weleda Citrus 24h Deodorant Roll-On Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
PZN-DE 12419862, Weleda Citrus 24h Deo Roll-On, 50 ml, Grundpreis: € 114,- / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,70 € 114 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
PZN-DE 12419862, WELEDA 24h Deo Roll-On CITRUS 50 ml Körperpflege 0.05 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,95 € 119 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Weleda 24h Deo Roll-On Citrus apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,98 € 119,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
WELEDA 24h Deo Roll-On CITRUS 50 ml Körperpflege Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,99 € 119,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
PZN-DE 12419862, Weleda 006788X6, WELEDA Citrus 24 h Deo Roll-on 50 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,05 € 121 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Citrus 24h Deo Roll-On (50ml)

Weleda Citrus 24h Deo Roll-On (50ml): Frische für den ganzen Tag

Der Weleda Citrus 24h Deo Roll-On (50ml) bietet Ihnen langanhaltende Frische und Schutz vor unangenehmen Gerüchen. Mit seiner belebenden und erfrischenden Wirkung sorgt er dafür, dass Sie sich den ganzen Tag über wohlfühlen. Der Deo-Roller ist für alle Geschlechter geeignet und enthält natürliche ätherische Öle, die einen angenehmen Citrusduft verbreiten.

Natürliche Inhaltsstoffe für Ihre Haut

Dieses Deodorant setzt auf Naturkosmetik und verzichtet auf schädliche Zusatzstoffe. Es ist frei von Aluminium, Duftstoffen, Konservierungsstoffen, Paraffinen, Silikonen und PEGs. Zudem ist es farbstofffrei und ohne Gentechnik hergestellt. Die natürlichen Inhaltsstoffe pflegen Ihre Haut sanft und schonend.

Weleda Citrus 24h Deo Roll-On (50ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Aluminiumfreies Deo von Weleda!
Grigor N Februar 2024

Ich liebe dieses aluminiumfreie Deo von Weleda! Die natürlichen Inhaltsstoffe sorgen für eine gesunde Wahl und langanhaltende Frische. Der angenehme Duft ist dezent und die Hautverträglichkeit ausgezeichnet. Die handliche Verpackung ermöglicht eine einfache Anwendung, ohne klebriges Gefühl zu hinterlassen.

Sogar nach einem aktiven Tag spüre ich die Wirkung noch. Weleda zeigt erneut, dass natürliche Pflege effektiv und angenehm sein kann. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Kein Schwitzen auch ohne Aluminium!
Sunny Oktober 2022

Dieses aluminiumfreie Deo von Weleda ist wirksam gegen Schwitzen und Geruch. Nach einer 4-wöchigen Umstellung habe ich endlich ein Deo gefunden, auf das meine Haut nicht allergisch reagiert. Der frische Duft ist angenehm und das Deo ist ergiebig. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition für ein Deo, das sowohl für Männer als auch Frauen geeignet ist.

5/5
★★★★★ Weleda Bio Deo Roll-on
Elli N November 2021

Ich bin schon lange ein Nutzer von diesem effektiven und hautverträglichen Citrus-Deo und sehr zufrieden damit. Es ist sparsam im Verbrauch und die Wahl des Duftes ist Geschmackssache.

5/5
★★★★★ Top Deo!
Yacop Juli 2021

Dieses Deo ist einfach top! Es duftet angenehm und wirkt super effektiv, auch für empfindliche Haut. Der Preis ist unschlagbar, daher habe ich es bereits zweimal gekauft. Wird definitiv wieder nachgekauft!.

5/5
★★★★★ Super !
Snoopy Juni 2021

Dieser Deo Roll-On ist ideal für empfindliche Haut. Kein Brennen oder Juckreiz nach der Anwendung. Der frische und natürliche Duft ist angenehm. Empfehlenswert, da die Formel keine gefährlichen Inhaltsstoffe enthält.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Baby T September 2020

Dieser Deoroller ist ein absolutes Must-Have seit der Geburt meiner Tochter! Der frische Duft ist angenehm und nicht zu aufdringlich. Besonders an warmen Tagen sorgt er für langanhaltende Frische. Ich bin beeindruckt, wie gut er selbst bei intensiver körperlicher Anstrengung vor unangenehmen Gerüchen schützt. Ein zuverlässiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
Citrus, frisch
Unisex
ätherische Öle
50 ml
Deo Roller
NATRUE
Roll-on
bis zu 24 h
belebend, erfrischend
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Aluminium, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram