Weleda Anti-Pigmentflecken Bright Serum 30ml Gesichtsserum
- Edelweiß und Enzian wirken antioxidativ gegen Pigmentflecken
- Leichte Serum-Textur zieht schnell ein ohne Rückstände
- Für alle Hauttypen verträglich und universell einsetzbar
- Naturkosmetik-Formulierung mit alpinen Pflanzenextrakten
- Strahlender Teint durch glättende und aufhellende Wirkung
- 30ml Inhalt für tägliche Gesichtspflege-Routine
-
Günstigster Preis
PZN-DE 19844522, Weleda Anti-Pigmentflecken Bright Serum Inhalt: 30 ml,...
Artikel verfügbar
15,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 19,89 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 19844522, WELEDA Anti-Pigmentflecken Bright Serum 30 ml, Grundpreis:...
Lieferung in 2-4 Werktagen
16,66 €
+ 2,90 € Versand
Gesamt 19,56 €
→ zum Angebot
-
WELEDA Anti-Pigmentflecken Bright Serum 30 ml
ca. 2 - 4 Werktage
16,85 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,84 €
→ zum Angebot
-
WELEDA Gesichtsserum ANTI-PIGMENTFLECKEN BRIGHT SERUM, weniger Pigmentflecken,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Weleda Anti-Pigmentflecken Bright Serum 30ml nutzt alpine Pflanzenkraft für ebenmäßige Haut
Die Kombination aus Edelweiß und Enzian verfolgt eine gezielte Pflegestrategie gegen ungleichmäßige Pigmentierung. Edelweiß-Extrakt wirkt antioxidativ und schützt die Hautzellen vor oxidativem Stress, der Pigmentflecken begünstigt. Enzian unterstützt die Hautregeneration und fördert einen gleichmäßigeren Teint. Diese alpine Wirkstoffkombination in der Gesichtspflege setzt auf natürliche Mechanismen, um dunkle Verfärbungen optisch zu reduzieren und die Hautausstrahlung zu verbessern. Die Serum-Textur transportiert die Wirkstoffe tief in die Hautschichten, wo sie ihre aufhellende und ausgleichende Wirkung entfalten.
Leichte Serum-Textur zieht schnell ein und passt in jede Pflegeroutine
Die seidige Konsistenz verschmilzt ohne Rückstände mit der Haut und bereitet sie optimal auf nachfolgende Pflegeschritte vor. Als Naturkosmetik verzichtet die Formulierung auf synthetische Hightech-Wirkstoffe, setzt dafür auf die bewährte Kraft alpiner Pflanzen. Das macht das Serum besonders verträglich für empfindliche Hautpartien im Gesicht. Die leichte Textur eignet sich für die morgendliche Anwendung unter der Tagescreme ebenso wie für die abendliche Routine vor der Nachtpflege. Wer reichhaltige Texturen bevorzugt, kombiniert das Serum mit einer entsprechenden Creme, um intensive Pflege mit gezielter Wirkstoffversorgung zu verbinden.
Weleda Anti-Pigmentflecken Bright Serum 30ml Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Weleda Anti-Pigmentflecken Bright Serum 30ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen