Weleda Festigende Nachtpflege Blauer Enzian & Edelweiss 40ml Nachtcreme

★★★★★ (19 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Die festigende Nachtcreme mit Blauem Enzian und Edelweiß unterstützt die natürliche Regeneration der Haut während des Schlafs.
  • Hochwertige Clean Beauty Formulierung aus der Naturkosmetik, die ressourcenschonend hergestellt wird und die Haut nachhaltig pflegt.
  • Der integrierte Lichtschutzfaktor 50 bietet zusätzlichen Schutz vor lichtbedingter Hautalterung und Pigmentflecken.
  • Die reichhaltige Creme-Textur glättet die Haut, festigt das Gewebe und verbessert sichtbar die Hautstruktur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 14,79 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 18446788, Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian & Edelweiss... pharmeo PZN-DE 18446788, Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian & Edelweiss... sofort lieferbar 14,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
  • PZN-DE 18446788, Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian & Edelweiss... APONEO PZN-DE 18446788, Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian & Edelweiss... siehe Shop 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
  • WELEDA Festigende Nachtpflege 40ml Blauer Enzian Edelweiß vegan Bio |... Amazon WELEDA Festigende Nachtpflege 40ml Blauer Enzian Edelweiß vegan Bio |... Auf Lager 18,25 € Versand kostenfrei Gesamt 18,25 € → zum Angebot
  • WELEDA Nachtcreme FESTIGENDE NACHTPFLEGE BLAUER EINZIAN & EDELWEISS, mindert... Otto WELEDA Nachtcreme FESTIGENDE NACHTPFLEGE BLAUER EINZIAN & EDELWEISS, mindert... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.79 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18446788, Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian & Edelweiss Nachtcreme ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,79 € 369.75 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
PZN-DE 18446788, Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian & Edelweiss Nachtcreme APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,79 € 369.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Weleda Festigende Nachtpflege 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,31 € 382,75 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
PZN-DE 18446788, Weleda Festigende Nachtpflege Blauer Enzian & Edelweiß, 40 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,59 € 389.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
WELEDA festigende Nachtpflege blauer Enzian&Edelw. 40 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 15,74 € 393,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
PZN-DE 18446788, Weleda Festigende Nachtpflege Blauer Enzian & Edelweiss 40 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,75 € 393.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
PZN-DE 18446788, Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian&Edelw. 40 ml Nachtcreme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,01 € 400.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
PZN-DE 18446788, WELEDA festigende Nachtpflege blauer Enz.&Edelwei., Grundpreis: Apotheker COM apotheker.com Angebotsinfo 1 - 3 Tage 16,98 € 424.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 16,98 € → zum Angebot
PZN-DE 18446788, Weleda Fe Na Pfl Enz+edelw 40 ml, Grundpreis: € 457,25 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,07 € 426.75 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Weleda Festigende Nachtpflege Blauer Enzian & Edelweiß naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,20 € 430,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Weleda Festigende Nachtpflege Blauer Enzian & Edelweiss deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,37 € 434,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
Weleda Festigende Nachtpflege Blauer Enzian & Edelweiss Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Festigende Nachtpflege Blauer Enzian & Edelweiss 40ml

Weleda Festigende Nachtpflege Blauer Enzian & Edelweiss 40ml: Natürliche Pflege für die Nacht

Die Weleda Festigende Nachtpflege Blauer Enzian & Edelweiss 40ml ist eine hochwertige Nachtcreme, die speziell für die Pflege des Gesichts entwickelt wurde. Diese Naturkosmetik enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Blauer Enzian und Edelweiss, die für ihre festigende und glättende Wirkung bekannt sind. Die Creme unterstützt die Hautregeneration während der Nacht und hilft, Pigmentflecken zu reduzieren.

Effektive Pflege für strahlende Haut

Diese Nachtcreme bietet eine intensive Pflege, die Ihre Haut über Nacht regeneriert und stärkt. Die Textur der Creme ist angenehm und zieht schnell ein, ohne ein fettiges Gefühl zu hinterlassen. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 bietet sie zudem einen hohen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen, was besonders wichtig für die Reduktion von Pigmentflecken ist.

Weleda Festigende Nachtpflege Blauer Enzian & Edelweiss 40ml Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Kundin a Oktober 2025

Für mich die beste Bio-Creme auf dem Markt: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Nutze bereits drei Produkte der Serie und merke eine sichtbar straffere, weichere Haut. Sehr empfehlenswert für gepflegte, gesunde Haut.

5/5
★★★★★ WELEDA Bio Festigende Nachtpflege – natürliche Anti-Aging-Pflege
Mr. A August 2025

Diese hochwertige, vegane Naturkosmetik-Nachtpflege (40 ml) vereint Blauen Enzian und Edelweiß zur Aktivierung der Zellerneuerung: intensiv feuchtigkeitsspendend, straffend und sichtbar Anti-Aging gegen Falten und Pigmentflecken bei regelmäßiger Anwendung. Die cremige Textur zieht schnell ein, fettet nicht und hinterlässt einen angenehmen Duft. Für alle Hauttypen geeignet, besonders empfehlenswert für reife und anspruchsvolle Haut, die mehr Festigkeit und Ausstrahlung braucht.

Zertifiziert naturkosmetisch und frei von synthetischen Duft- und Konservierungsstoffen. Kritikpunkt: Der Preis ist relativ hoch, doch die Qualität rechtfertigt die Investition.

5/5
★★★★★ Tolle Creme ohne Chemiebaukasten
von einer Kundin September 2026

In Zeiten, in denen viele Gesichtscremes voller Chemie, Silikone und Mikroplastik stecken, war ich froh, die Weleda Nachtcreme als echte Naturkosmetik zu finden. Sie ist frei von Silikonen und Mikroplastik, hat eine angenehme, leicht einziehende Textur und klebt nicht (bei meiner eher trockenen Haut). Meine Haut fühlt sich gut genährt an, Trockenfältchen wirken gemildert – für mich eine sehr empfehlenswerte Nachtpflege.

5/5
★★★★★ Wenn der Tag geht..
von Elke K. Mai 2026

Abends beruhigt sich meine Haut: nach gründlicher Reinigung trage ich die WELEDA Festigende Nachtpflege (Blauer Enzian & Edelweiß) auf. Die regenerierende Nachtcreme pflegt intensiv, verfeinert das Hautbild und macht morgens frisch startklar. Service und Lieferung waren ausgezeichnet – vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Auf jeden Fall Empfehlung!
von Marie-Rose G. Mai 2026

Als Fan von Naturkosmetik vertraue ich Weleda: Die Gesichtscreme mit natürlichen Inhaltsstoffen hat meinen Teint sichtbar ausgeglichen und Pigmentflecken deutlich gemildert.

4/5
★★★★☆ Prima Creme - gut pflegende und verträgliche Naturkosmetik
palimmpalimm Oktober 2025

Weleda-Creme mit natürlichem Anspruch: Angenehm leicht ätherischer Duft und eine reichhaltige, aber nicht zu schwere Pflege. Die Textur ist ausgewogen – nicht zu fest, nicht zu flüssig – lässt sich gut verteilen und ist überraschend sparsam im Verbrauch. Ideal für normale bis leicht trockene Haut.

Inhaltsstoffe und Gefühl auf der Haut überzeugen, allerdings finde ich den Preis für 30 ml im Verhältnis zur Füllmenge hoch. Weleda hat die Preise in den letzten 2–3 Jahren spürbar angehoben, deshalb ein Stern Abzug. Auf Amazon meist nur selten reduziert; bei Angeboten kaufe ich gern nach.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Pigmentflecken
Nachtcreme
Clean Beauty
Gesicht
Nachtpflege, Naturkosmetik
Eigenschaften
Creme
festigend, glättend
50
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram