WEICON Zinkstaubfarbe 750 ml Rostschutzfarbe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rostschutzfarbe Bindemittel: Epoxydharzester Glanzgrad: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,73 €
Ø 44 €
43,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,97 €
Farbname
Grau
Farbton
grau
Inhalt
0,375 Liter0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,73 €
Ø 44 €
43,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,97 €
ab 43,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zinkstaubfarbe | Korrosionsschutz aus Metallpigmentbeschichtung | 750 ml toolineo Zinkstaubfarbe | Korrosionsschutz aus Metallpigmentbeschichtung | 750 ml 4 bis 5 Werktage 43,73 € + 5,45 € Versand Gesamt 49,18 € → zum Angebot
• WEICON Zinkstaubfarbe 750 ml contorion WEICON Zinkstaubfarbe 750 ml 2 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• WEICON Zinkstaubfarbe 750 ml Amazon Marketplace WEICON Zinkstaubfarbe 750 ml Auf Lager 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Zinkstaubfarbe - 0,75 - zinkgrau matt Schmidts.store Zinkstaubfarbe - 0,75 - zinkgrau matt 1-3 Werktage 57,46 € + 9,90 € Versand Gesamt 67,36 € → zum Angebot
Varianten: WEICON Zinkstaubfarbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.73 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Zinkstaubfarbe | Korrosionsschutz aus Metallpigmentbeschichtung | 750 ml ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 43,73 € 58,31 €/l + 5,45 € Versand Gesamt 49,18 € → zum Angebot
WEICON Zinkstaubfarbe 750 ml contorion Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
WEICON Zinkstaubfarbe 750 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Zinkstaubfarbe - 0,75 - zinkgrau matt Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,46 € + 9,90 € Versand Gesamt 67,36 € → zum Angebot
Weicon 10000321 (15000750) Zinkstaubfarbe 750 Ml ManoMano Angebotsinfo 2 bis 7 Werktage 74,97 € + 6,49 € Versand Gesamt 81,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

WEICON Zinkstaubfarbe 750 ml Test

5/5
★★★★★ Trocknet schnell
Veitl November 2024

Schnelltrocknende Farbe für verzinkte Bauteile — perfekt zum Ausbessern von Kratzern; Farbton stimmt mit angewittertem Zink überein. Langzeit-Test fehlt noch, wirkt aber zuverlässig. Vor Gebrauch gut aufrühren.

5/5
★★★★★ Teuer
Stefan E Februar 2026

Überteuert aber sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima
Erika W September 2025

Alles bestens, weiter so!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lässt sich gut verarbeiten
Kitfox Juli 2025

Lässt sich gut verarbeiten und trocknet schnell. Habe mit Schaumwalze aufgetragen was gut geht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Rostschutzfarbe
Farbeigenschaften
Epoxydharzester
matt
Epoxydharzester
deckend
Verarbeitung
außen, innen
streichen
Metall
Weitere Eigenschaften
Dose
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram