Weber & Weber Allvent Intens Kapseln (30 Stk.) Bilanzierte Diät

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln sind für die Anwendung bei Allergien und Heuschnupfen geeignet.
• Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Die Packung enthält 30 Kapseln mit einem Gesamtgewicht von 22,6 g.
• Die Kapseln enthalten hochwertige Inhaltsstoffe wie Astragalus membranaceus Wurzelextrakt und Vitamin C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,38 €
Ø 16 €
16,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,50 €
Menge in g
22,6 g45,2 g
Stückzahl
30 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,38 €
Ø 16 €
16,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,50 €
ab 16,38 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14417212, WEBER & WEBER Allvent intens Kapseln 22.6 g, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 14417212, WEBER & WEBER Allvent intens Kapseln 22.6 g, Grundpreis: € 1-2 Werktage 16,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 14417212, Allvent intens Kapseln Inhalt: 22.6 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 14417212, Allvent intens Kapseln Inhalt: 22.6 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 16,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
• ALLVENT intens Kapseln 30 St ayvita ALLVENT intens Kapseln 30 St ca. 1 - 3 Werktage 16,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
• Allvent® intens Kapseln bei Pollenflug - aus der Apotheke – 30 Kapseln Amazon Marketplace Allvent® intens Kapseln bei Pollenflug - aus der Apotheke – 30 Kapseln Auf Lager 22,41 € Versand kostenfrei Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Varianten: Weber & Weber Allvent Intens Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.38 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14417212, WEBER & WEBER Allvent intens Kapseln 22.6 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
PZN-DE 14417212, Allvent intens Kapseln Inhalt: 22.6 g, Grundpreis: € 724,78 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
ALLVENT intens Kapseln 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,75 € 0,56 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
PZN-DE 14417212, WEBER & WEBER Allvent intens Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Allvent Intens Kapseln 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,03 € 0,57 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
PZN-DE 14417212, Allvent intens Kapseln 30 St, Grundpreis: € 0,58 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
PZN-DE 14417212, WEBER & WEBER Allvent intens Kapseln 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Allvent intens Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,56 € 0,62 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
PZN-DE 14417212, WEBER & WEBER Allvent intens Kapseln, 30 St, Grundpreis: € 0,62 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
PZN-DE 14417212, WEBER & WEBER Allvent intens Kapseln 30 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Allvent intens Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,97 € 0,63 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
PZN-DE 14417212, WEBER & WEBER Allvent intens 30 Stück, Grundpreis: € 0,63 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weber & Weber Allvent Intens Kapseln (30 Stk.)

Effektive Unterstützung bei Allergien und Heuschnupfen

Die Weber & Weber Allvent Intens Kapseln (30 Stk.) bieten eine gezielte Unterstützung bei Allergien und Heuschnupfen. Diese Kapseln sind speziell formuliert, um die Symptome zu lindern und das Wohlbefinden zu verbessern. Mit einer ausgewogenen Mischung aus natürlichen Inhaltsstoffen und Vitaminen sind sie eine wertvolle Ergänzung für Ihre tägliche Routine.

Bilanzierte Diät für optimale Ergebnisse

Als bilanzierte Diät konzipiert, sind die Weber & Weber Allvent Intens Kapseln (30 Stk.) darauf ausgelegt, den Körper mit wichtigen Nährstoffen zu versorgen. Die Dosierung und Anwendung sind abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Anweisungen zur Einnahme.

Weber & Weber Allvent Intens Kapseln (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ade Heuschnupfen
UWE B Mai 2021

Allvent ist ein effektives Heuschnupfenmittel, das keine Müdigkeit verursacht. Nach einigen Tagen täglicher Anwendung beginnt es zu wirken und lindert die Symptome fast vollständig. Ich empfehle jedem mit Heuschnupfen, Allvent auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Natürliches Antihistamin ohne Nebenwirkungen
L R April 2019

Seit Jahren leide ich unter allergischen Reaktionen wie Heuschnupfen, Staubmilben und Katzen. Seitdem ich diese Kapseln entdeckt habe, möchte ich nie wieder darauf verzichten. Sie wirken schnell und zuverlässig, im Gegensatz zu anderen Alternativen, bei denen ich immer Nebenwirkungen hatte oder die teure, rezeptpflichtige Medikamente waren. Ich habe Allvent schon oft weiterempfohlen, weil ich damit super zufrieden bin!.

3/5
★★★☆☆ Preis zu hoch
Mader U April 2020

Für 30 Kapseln zahlte ich hier 23,06€ inklusive MwSt. und Versandkosten. In der Apotheke bekomme ich 60 Kapseln für 20,95€.

Der Handel soll profitieren, das ist verständlich. Doch diese Preise sind überzogen.

5/5
★★★★★ War für eine bekannte
Heidrun W März 2024

Sie schwört,auf diese Tabletten. Sie sagt das die Tabletten,bei ihrer Allergie gut tun. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Allergie, Heuschnupfen
Bilanzierte Diät
30 Stück
Beachten Sie den Beipackzettel
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Maltodextrin; Calciumcarbonat; Gelatine; Astragalus membranaceus Wurzelextrakt; Vitamin C; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren
Maße & Gewicht
22,6 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram