Warnke Gesundheit L-Theanin 500mg Tabletten (100 Stk.) Aminosäuren

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aminosäuren Allergeninformationen: gelatinefrei - glutenfrei - hefefrei - laktosefrei Ernährungshinweis: vegetarisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,46 €
Ø 11 €
10,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Menge in g
100 g61 g
Stückzahl
100 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,46 €
Ø 11 €
10,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 10,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15435896, Warnke Vitalstoffe L-Theanin 500 mg Tabletten 100 g,... pharmeo PZN-DE 15435896, Warnke Vitalstoffe L-Theanin 500 mg Tabletten 100 g,... 1-2 Werktage 10,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Warnke Vitalstoffe GmbH L-Theanin 500 mg Tabletten 100 St 15435896_DBA die Beraterapotheke Warnke Vitalstoffe GmbH L-Theanin 500 mg Tabletten 100 St 15435896_DBA 12,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 15435896, Warnke Vitalstoffe L-theanin 500 Mg Tabletten 100 stk Apolux PZN-DE 15435896, Warnke Vitalstoffe L-theanin 500 Mg Tabletten 100 stk verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 13,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
• L-Theanin Tabletten - 500mg - 100 Tabletten - vegan - Aminosäure | Warnke Amazon Marketplace L-Theanin Tabletten - 500mg - 100 Tabletten - vegan - Aminosäure | Warnke Auf Lager 15,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Varianten: Warnke Gesundheit L-Theanin 500mg Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.46 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15435896, Warnke Vitalstoffe L-Theanin 500 mg Tabletten 100 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Warnke Vitalstoffe GmbH L-Theanin 500 mg Tabletten 100 St 15435896_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
PZN-DE 15435896, Warnke Vitalstoffe L-theanin 500 Mg Tabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 13,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
L-theanin 500 Mg Tabletten apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,88 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
PZN-DE 15435896, Warnke Vitalstoffe 23310, Warnke Vitalstoffe L-THEANIN 500 mg ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,90 € + 5,45 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
L-Theanin 500 mg Tabletten 100 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,89 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
PZN-DE 15435896, Warnke Vitalstoffe L-THEANIN 500 mg Tabletten 100 St., Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
L-theanin 500 mg Tabletten 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
L-Theanin Tabletten - 500mg - 100 Tabletten - vegan - Aminosäure | Warnke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
L-theanin 500 Mg Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,95 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
L-theanin 500 Mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
L-theanin 500 Mg Tabletten apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 15,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Warnke Gesundheit L-Theanin 500mg Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ L-Theanin beste Preis/Leistung schön hochdosiert
Amazon Kunde Dezember 2025

Kaufe dieses L‑Theanin jetzt zum vierten Mal. Die Qualität überzeugt mich stets: hochdosiertes L‑Theanin mit spürbarer Wirkung. Nutze es täglich, sehr zuverlässig. Klare 5 von 5 Sternen — gerne wieder.

5/5
★★★★★ Gut verträgliche Tabletten
Tim1991 Dezember 2025

Ich nehme die L‑Theanin 500 mg Tabletten seit einiger Zeit und bin sehr zufrieden. Bei mir treten eine angenehme innere Ruhe und Stressreduktion ein, ohne Schläfrigkeit zu verursachen. Besonders in hektischen Phasen helfen sie, gelassener und gleichzeitig konzentriert zu bleiben.

Die Tabletten lassen sich leicht einnehmen und sind gut verträglich. Insgesamt liefern sie verlässliche, erwartungskonforme Ergebnisse – ein Produkt, das ich definitiv weiterverwenden und empfehlen würde.

3/5
★★★☆☆ Good value but awkward
Sam Juli 2023

Dieses Produkt ist für manche vielleicht zu groß zum Schlucken und schwer zu teilen. Auch die Dosierung könnte verbessert werden. Trotzdem bietet es gute Qualität und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Enthält mehrsprachige Anweisungen.

1/5
★☆☆☆☆ Keinerlei Wirkung
Elisabeth v Oktober 2023

Nachdem ich zuerst ein Produkt eines anderen Anbieters getestet habe, war ich enttäuscht von der fehlenden Wirkung gegen ADHS. Leider zeigt auch dieses Produkt keine Resultate. Schade, denn eine präzisere Dosierung wäre wünschenswert. Leider ist eine Rücksendung nicht möglich. Positiv ist jedoch, dass die Tabletten leicht zu schlucken sind.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Aminosäuren
100 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegetarisch
Inhaltsstoffe
Aminosäuren, L-Theanin
Füllstoff mikrokristalline Cellulose, L-Leucin., L-Theanin
Maße & Gewicht
100 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
gelatinefrei, glutenfrei, hefefrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram