WANDRD ROGUE 9L Sling V2 Rhoone Burgundy Kameratasche

• 9 Liter Volumen für SLR-Kamera mit Teleobjektiv plus Zusatzobjektiv und Stativ
• Ballistic Nylon 1680D/840D bietet robuste Materialstärke mit Spritzwasserschutz
• Laptopfach für 16 Zoll ermöglicht direkte Bildbearbeitung unterwegs
• Körperferner Öffnungsmechanismus schützt Equipment beim Zugriff in belebten Umgebungen
• Handgepäcktauglich für Flugreisen mit Ausrüstung unter direkter Kontrolle
• Flexible Inneneinteilung passt sich wechselnden Equipment-Kombinationen an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
168,90 €
Ø 163 €
152,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
168,90 €
Ø 163 €
152,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 168,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WANDRD ROGUE Sling 9 Liter Rhone Burgund V2 Digitfoto WANDRD ROGUE Sling 9 Liter Rhone Burgund V2 Bitte Lieferzeit erfragen. 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• WANDRD D291741, WANDRD ROGUE Sling 9L Rhoone Burgundy V2 Fototasche Foto Köster WANDRD D291741, WANDRD ROGUE Sling 9L Rhoone Burgundy V2 Fototasche Lieferzeit ca. 6-8 Tage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• Wandrd 4110108441, Wandrd ROGUE Sling 9L Rhoone Burgundy V2 (Kamera... Galaxus Wandrd 4110108441, Wandrd ROGUE Sling 9L Rhoone Burgundy V2 (Kamera... 5-7 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• WANDRD All New ROGUE Sling V2: Wetterfeste Alltags-Tragetasche mit... Amazon Marketplace WANDRD All New ROGUE Sling V2: Wetterfeste Alltags-Tragetasche mit... Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Varianten: WANDRD ROGUE 9L Sling V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.9 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Wandrd SLG9-RB-2, WANDRD ROGUE V2 Sling 9L Rhone Burgundy ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
WANDRD ROGUE Sling 9 Liter Rhone Burgund V2 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
WANDRD D291741, WANDRD ROGUE Sling 9L Rhoone Burgundy V2 Fototasche Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Wandrd D291741, Wandrd ROGUE V2 Sling 9 L Rhoone Burgundy Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Wandrd 4110108441, Wandrd ROGUE Sling 9L Rhoone Burgundy V2 (Kamera Schultertasche, 9 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Wandrd Rogue Sling 9L V2 Rhoone Burgundy foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
WANDRD SLG9-RB-2, WANDRD ROGUE Sling 9L Rhone Burgundy V2 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
WANDRA WANDRD Rogue Sling 9l Rhoone Burgundy V2 (+ Gratis WANDRD Socks) Foto Siegl Angebotsinfo 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
WANDRD All New ROGUE Sling V2: Wetterfeste Alltags-Tragetasche mit blitzschnellem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht WANDRD ROGUE 9L Sling V2 Rhoone Burgundy

WANDRD ROGUE 9L Sling V2 – Spritzwassergeschützte Kamera-Slingbag für wechselnde Wetterbedingungen

Die spritzwassergeschützte Konstruktion bewahrt Kamera und Objektive vor Feuchtigkeit bei plötzlichen Regenschauern oder wechselhaften Außenbedingungen. Das robuste Material aus Ballistic Nylon 1680D und 840D schützt die empfindliche Elektronik während Outdoor-Aufnahmen und städtischen Fototouren. Diese Kamera-Slingbag kombiniert kompakte Abmessungen mit durchdachter Inneneinteilung und eignet sich besonders für spontane Shooting-Situationen, bei denen schneller Zugriff auf die Ausrüstung entscheidend ist.

Durchdachte Kapazität für Spiegelreflexkamera mit umfangreichem Zubehör

Das 9-Liter-Volumen bietet ausreichend Raum für eine SLR-Kamera mit montiertem Teleobjektiv, ein zusätzliches Wechselobjektiv und ein Stativ. Die flexible Inneneinteilung passt sich unterschiedlichen Equipment-Kombinationen an und ermöglicht individuelle Anordnung der Ausrüstung. Ein separates Laptopfach nimmt Notebooks bis 16 Zoll auf und schafft damit die Grundlage für mobiles Arbeiten direkt nach der Aufnahme-Session. Fronttaschen mit Reißverschluss und ein zusätzliches Fach im Deckel organisieren Speicherkarten, Akkus und Filter griffbereit. Die externe Stativhalterung transportiert Dreibeine sicher am Taschenkorpus und hält beide Hände für Kamera-Bedienung frei.

WANDRD ROGUE 9L Sling V2 Rhoone Burgundy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast WANDRD ROGUE 9L Sling V2 Rhoone Burgundy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
21,6 x 36,8 x 15,2 cm
800 g
20,3 x 36,8 x 12,7 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), Reißverschlussfach (im Deckel), Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
violett
16 Zoll Notebook, SLR-Kamera mit Teleobjektiv, Stativ, Zusatzobjektiv
Kameratasche
Kunstfaser
Kamera-Slingbag
WANDRD ROGUE
Ballistic Nylon 1680D, Ballistic Nylon 840D
mit Reißverschluss
9 Liter
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
vom Körper weg zu öffnen
keine
Schultergurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram