Walther-Werke CEE NEO Stecker Classic FW211506SK CEE-Wanddose

• 16 Ampere Nennstrom für Werkzeuge und Maschinen im Gewerbe
• IP54-Schutzart gegen Staub und Spritzwasser in Werkstattumgebung
• 240 V und 415 V für ein- und dreiphasige Anwendungen
• Aufputzmontage mit Schraubtechnik für dauerhafte Festinstallation
• CEE-genormte Steckerausführung für sichere Phasenfolge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,69 €
Ø 6 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,69 €
Ø 6 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,35 €
ab 5,69 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Electric FW211506SK CEE NEO Stecker Classic, 400V, 16A, 5P, 6h, IP54,... elektroland24 Walther Electric FW211506SK CEE NEO Stecker Classic, 400V, 16A, 5P, 6h, IP54,... sofort lieferbar 5,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• Walther STECKER CLASSIC 16A5P6H SCHR. / WALTHE FW211506SK NEO CEE FW211506SK 0815 Onlinehandel Walther STECKER CLASSIC 16A5P6H SCHR. / WALTHE FW211506SK NEO CEE FW211506SK 5 5,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
• Walther Werke CEE NEO Stecker Classic FW211506SK elektro4000 Walther Werke CEE NEO Stecker Classic FW211506SK 1 Tage 5,87 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
• Walther-Werke FW211506SK FW211506SK CEE Stecker 16 A 5polig 400 V 1 St. Amazon Walther-Werke FW211506SK FW211506SK CEE Stecker 16 A 5polig 400 V 1 St. Auf Lager 12,35 € Versand kostenfrei Gesamt 12,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.69 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Walther Electric FW211506SK CEE NEO Stecker Classic, 400V, 16A, 5P, 6h, IP54, mit ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 5,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Walther STECKER CLASSIC 16A5P6H SCHR. / WALTHE FW211506SK NEO CEE FW211506SK 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 5,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Walther Werke CEE NEO Stecker Classic FW211506SK elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,87 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Walther FW211506SK CEE NEO Stecker, 16A, 5-Polig Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 6,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Walther Werke CEE NEO Stecker Classic FW211506SK evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,44 € 6,44 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Walther Werke - Fw211506sk Fw211506sk Cee Stecker 16 A 5polig 400 V 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
Walther Werke CEE NEO Stecker Classic 16A 5P 6h IP54 FW211506SK contorion Angebotsinfo 2 Werktage 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Walther Werke CEE NEO Stecker Classic FW211506SK METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Walther Werke FW211506SK FW211506SK CEE Stecker 16A 5polig 400V 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Walther Werke FW211506SK FW211506SK CEE Stecker 16A 5polig 400V 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Walther-Werke FW211506SK FW211506SK CEE Stecker 16 A 5polig 400 V 1 St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,35 € Versand kostenfrei Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Walther-Werke FW211506SK FW211506SK CEE Stecker 16 A 5polig 400 V 1 St. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,35 € Versand kostenfrei Gesamt 12,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht Walther-Werke CEE NEO Stecker Classic FW211506SK

Walther-Werke CEE NEO Stecker Classic FW211506SK – Robuste Industriesteckverbindung für zuverlässige Stromversorgung

Mit 16 Ampere Nennstrom bietet dieser CEE-Stecker ausreichende Belastbarkeit für Werkzeuge, Maschinen und elektrische Geräte im gewerblichen Umfeld. Die CEE-Norm garantiert standardisierte Kontaktierung und sichere Phasenfolge, was besonders bei Drehstromverbrauchern entscheidend ist. Die Kunststoffausführung kombiniert elektrische Isolation mit mechanischer Widerstandsfähigkeit. Zwei Schutzarten erweitern den Einsatzbereich: IP54 schützt vor Staub und Spritzwasser, während IP20 für trockene Innenräume ausreicht. Das ermöglicht flexible Platzierung von Werkstattgeräten bis zu überdachten Außenbereichen.

Schutzart IP54 für den geschützten Außeneinsatz

Die IP54-Klassifizierung macht das Gerät für Umgebungen mit Feuchtigkeit und Staubbelastung geeignet. Der Schutz vor Spritzwasser aus allen Richtungen erlaubt Installation in überdachten Werkstattbereichen, Garagen oder unter Vordächern. Damit lassen sich Rasenmäher, Kompressoren oder Hochdruckreiniger auch im Freien betreiben, ohne zusätzliche Schutzgehäuse zu benötigen. Die staubgeschützte Ausführung verhindert Verschmutzung der Kontakte in Werkstätten mit Holz- oder Metallbearbeitung. Für komplett ungeschützte Außenbereiche mit direkter Bewitterung bleibt diese Schutzklasse allerdings begrenzt – hier wären höhere Schutzarten erforderlich.

Walther-Werke CEE NEO Stecker Classic FW211506SK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Walther-Werke CEE NEO Stecker Classic FW211506SK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Kunststoff
Aufputz, Schraubtechnik
240 V, 415 V
16 A
CEE-Wanddose
IP 20, IP54
Walther Werke NEO
CEE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram