walther design New Lifestyle 70x100 weiß Bilderrahmen

★★★★ (185 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
41,79 €
Ø 43 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
41,79 €
Ø 43 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,96 €
ab 41,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Weiss /... Leha-Webshop Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Weiss /... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 41,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle Otto Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
• walther design New Lifestyle Kunststoffrahmen 070X100 Weiss Amazon walther design New Lifestyle Kunststoffrahmen 070X100 Weiss Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• New Lifestyle Kst.rahmen 70x100 Weiss ManoMano New Lifestyle Kst.rahmen 70x100 Weiss 5 Werktag(e) 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design New Lifestyle 70x100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.79 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Weiss / 7... ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 41,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
walther design New Lifestyle Kunststoffrahmen 070X100 Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
walther design New Lifestyle Kunststoffrahmen 070X100 Weiss Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
walther design New Lifestyle Kunststoff Bilderrahmen 70x100 cm KV100W OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
New Lifestyle Kst.rahmen 70x100 Weiss ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
walther + design Walther Design Bilderrahmen Lifestyle 70x100 cm Weiß METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

walther design New Lifestyle 70x100 weiß Test

5/5
★★★★★ Top
Sarah Januar 2024

Ich habe 3 Glasbilderrahmen bestellt und sie alle kamen unbeschädigt an. Das Einrahmen des Puzzles war super einfach und ohne Verluste. Das einzige Problem war, dass ich dreimal Porto zahlen musste und es kamen drei Pakete an. Das fand ich nicht nur dreist, sondern auch unnötig. Ansonsten war alles top.

5/5
★★★★★ Schlichte Einfachheit mit praktischer Dokumentenwechselfunktion
D. K November 2023

Diese schlichten A4-Bilderrahmen sind vielseitig einsetzbar, aber leider auch von minderer Qualität. Trotzdem erleichtern die vier Klemmen auf der Rückseite das Wechseln von Dokumenten. Die einfache Gestaltung macht sie passend für jeden Raum, jedoch wirken sie insgesamt billig und wenig ansprechend.

Fehlende Details oder Verzierungen machen sie neutral, aber nicht dekorativ. Wer schlichte Einfachheit ohne hohe optische Ansprüche bevorzugt, könnte zufrieden sein. Für mich persönlich waren sie jedoch nicht die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Schöne Rahmen
Annerose S. Januar 2023

Ich habe das Rahmen-Set in 30x40 Größe bestellt und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und die Rahmen waren gut verpackt. Sie wirken hochwertig und genau wie erwartet.

Ich habe mich vom TPF Living Kunstdruck Set inspirieren lassen und alles passt perfekt zusammen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Kunde aus Paderborn Juli 2022

Die einzelverpackten Rahmen kamen in gutem Zustand an, passend in Größe und Farbe. Die hochwertige Verarbeitung und der gute Preis haben mich überzeugt. Werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Rahmen
Ramona U. Juni 2022

Der Bilderrahmen entspricht genau der Beschreibung und ist hochwertig verarbeitet. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition aufgrund der Qualität. Leider kam der Rahmen aufgrund von Lieferproblemen mit Hermes beschädigt an. Das Glas war zerbrochen und der Fahrer ließ die Ware einfach vor der Tür stehen.

Glücklicherweise war der Rahmen gut verpackt, sodass sich die Glasscherben nicht im ganzen Zimmer verteilten. Otto hat das Problem jedoch schnell und unkompliziert gelöst. Vielen Dank dafür! In Zukunft sollte Hermes jedoch darauf achten, zerbrechliche Ware vorsichtiger zu behandeln. Alles in allem bin ich trotz des Vorfalls mit dem Bilderrahmen sehr zufrieden. Keywords: Bilderrahmen, hochwertig, Qualität, Lieferprobleme, Hermes, Otto, zerbrechlich, Verpackung, Glasbruch, Kundenservice.

5/5
★★★★★ Für den Preis einfach super
Kunde aus Bad Rappenau Februar 2022

Die Lieferung war schnell und das Produkt gut verpackt. Endlich fand unser Bild perfekt hinein, da alle anderen Rahmen zu dick waren. Die Qualität ist gut und nach langem Suchen haben wir endlich etwas Großes und Preiswertes gefunden. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 185

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Medien & Formate
70x100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram