walther design New Lifestyle 70x100 gold Bilderrahmen

★★★★ (166 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: gold
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,79 €
Ø 43 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,79 €
Ø 43 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,96 €
ab 41,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / 70 x 100... Leha-Webshop Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / 70 x 100... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 41,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle Otto Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen gold 70 x 100 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Amazon walther design Bilderrahmen gold 70 x 100 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• New Lifestyle Kunststoffrahmen 70x100 cm, Gold Voelkner marketplace New Lifestyle Kunststoffrahmen 70x100 cm, Gold 3-4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design New Lifestyle 70x100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.79 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / 70 x 100 ... ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 41,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen gold 70 x 100 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV100G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen gold 70 x 100 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV100G Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
walther design New Lifestyle Kunststoff Bilderrahmen 70x100 cm Gold KV100G OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
New Lifestyle Kunststoffrahmen 70x100 cm, Gold Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
New Lifestyle Kst.rahmen 70x100 Gold ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
walther + design KV100G,Lifestyle Kst.Rahmen 070X100 GOLD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.

walther design New Lifestyle 70x100 gold Test

5/5
★★★★★ Top
Sarah Januar 2024

Ich habe drei Glasbilderrahmen bestellt und alle kamen unbeschädigt an. Das Einrahmen des Puzzles war spielend leicht und kein Teil ging verloren. Das einzige, was mich gestört hat, war die Dreifachberechnung des Portos und die Lieferung in drei separaten Paketen.

Dies fand ich nicht nur dreist, sondern auch unnötig. Dennoch ist die Qualität top.

5/5
★★★★★ Schlichte Einfachheit mit praktischer Dokumentenwechselfunktion
D. K November 2023

Diese schlichten A4-Bilderrahmen sind vielseitig einsetzbar, aber ihre Verarbeitung und Einfachheit machen sie eher billig und wenig ansprechend. Die vier Klemmen auf der Rückseite erleichtern das Wechseln der Dokumente, aber insgesamt wirken die Rahmen minderwertig. Wer einfache Eleganz bevorzugt, könnte mit diesen Rahmen zufrieden sein, aber für mich persönlich waren sie nicht die beste Wahl.

Die fehlenden Details und Verzierungen tragen nicht zu ihrer Ästhetik bei. Trotzdem sind sie praktisch und erleichtern den Umgang mit Dokumenten. Wer also keine hohen Ansprüche an die Optik hat und schlichte Rahmen bevorzugt, könnte mit diesem Produkt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Schöne Rahmen
Annerose S. Januar 2023

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf von drei 30x40 Rahmen. Sie kamen sicher verpackt und unbeschädigt an und sehen toll aus. Die Qualität entspricht genau meinen Erwartungen und passt perfekt zu meinem TPF Living Kunstdruck, Motiv 3 PCS Set. Alles in allem bin ich sehr inspiriert und glücklich mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Kunde aus Paderborn Juli 2022

Die Bilderrahmen wurden einzeln und gut verpackt geliefert. Die Größe und Farbe entsprachen genau den Angaben. Die Qualität der Rahmen ist hochwertig und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Rahmen
Ramona U. Juni 2022

Der Bilderrahmen entspricht in Größe und Qualität genau der Beschreibung und ist sehr gut verarbeitet. Der etwas höhere Preis spiegelt die erhaltene Qualität wider. Leider kam der Rahmen durch die Lieferung mit Hermes komplett zerbrochen an, was sehr enttäuschend war.

Der Fahrer von Hermes hat die Ware einfach vor der Tür stehen gelassen und war bereits verschwunden. Zum Glück war der Rahmen gut verpackt und das zerbrochene Glas hat sich nicht im ganzen Zimmer verteilt. Die Verpackung wies darauf hin, dass es sich um Glas handelte, was das Problem erklärt.

Otto hat das Problem jedoch schnell und unkompliziert gelöst. Vielen Dank dafür!.

5/5
★★★★★ Für den Preis einfach super
Kunde aus Bad Rappenau Februar 2022

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Endlich haben wir ein Bild gefunden, das perfekt passt. Die Qualität ist gut und wir haben lange nach einem preiswerten großen Bild gesucht. Kann es nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 166

Allgemeine Daten
gold
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Medien & Formate
70x100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram