walther design New Lifestyle 70x100 stahl Bilderrahmen

★★★★ (166 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
41,79 €
Ø 43 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
41,79 €
Ø 43 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,96 €
ab 41,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Stahl /... Leha-Webshop Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Stahl /... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 41,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle silberfarben 70x100 Otto Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle silberfarben 70x100 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
• New Lifestyle Kunststoffrahmen 70x100 cm, Stahl Voelkner marketplace New Lifestyle Kunststoffrahmen 70x100 cm, Stahl 3-4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen stahl 70 x 100 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Amazon Marketplace walther design Bilderrahmen stahl 70 x 100 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... 63,84 € Versand kostenfrei Gesamt 63,84 € → zum Angebot
Varianten: walther design New Lifestyle 70x100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.79 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Stahl / 7... ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 41,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle silberfarben 70x100 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 58,91 € 58,91 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
walther design New Lifestyle Kunststoff Bilderrahmen 70x100 cm Stahl KV100D OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
New Lifestyle Kunststoffrahmen 70x100 cm, Stahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Bilderrahmen New Lifestyle 70x100 Cm Stahl Walther Design ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 70 x 100 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV100D Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,84 € Versand kostenfrei Gesamt 63,84 € → zum Angebot
walther + design KV100D,Lifestyle Kst.Rahmen 070X100 STAHL METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.

walther design New Lifestyle 70x100 stahl Test

5/5
★★★★★ Top
Sarah Januar 2024

Ich habe 3 Glasbilderrahmen bestellt und sie sind alle unbeschädigt angekommen. Das Einrahmen des Puzzles ist einfach und problemlos, ohne Teile zu verlieren. Nur das dreifache Porto und die drei separaten Pakete haben mich gestört.

Das war nicht nur dreist, sondern auch unnötig. Ansonsten bin ich jedoch mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Schlichte Einfachheit mit praktischer Dokumentenwechselfunktion
D. K November 2023

Diese schlichten A4-Bilderrahmen sind vielseitig einsetzbar, aber leider wirken sie auch billig verarbeitet. Ohne besondere Verzierungen und Details sind sie neutral, aber wenig ansprechend. Wer nach einem dekorativen Element sucht, sollte sich nach einer anderen Option umsehen.

Die vier Klemmen auf der Rückseite erleichtern jedoch das Wechseln der Dokumente, was praktisch ist. Trotzdem überwiegt für mich der Eindruck der minderen Qualität. Wer einfache Einfachheit schätzt und keine hohen optischen Ansprüche hat, könnte mit diesen Bilderrahmen zufrieden sein. Für mich waren sie jedoch nicht die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Schöne Rahmen
Annerose S. Januar 2023

Ich habe den 30x40 Rahmen in 3-facher Ausführung bestellt und bin sehr zufrieden damit. Die Lieferung erfolgte schnell und die Rahmen kamen gut verpackt bei mir an. Sie sind schön anzusehen, robust verarbeitet und entsprechen genau meinen Erwartungen.

Inspiriert wurde ich von dem TPF Living Kunstdruck, Motiv 3 PCS Set. Alles passt perfekt zusammen und ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Kunde aus Paderborn Juli 2022

Die einzelnen Rahmen wurden in gutem Zustand geliefert und entsprechen genau den angegebenen Maßen und Farben. Die Qualität ist hochwertig und der Preis angemessen. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Rahmen
Ramona U. Juni 2022

Der Bilderrahmen entspricht in Größe und Qualität der Beschreibung und ist sehr gut verarbeitet, obwohl etwas teurer. Die Lieferung mit Hermes bereitete Bauchschmerzen, da der Rahmen komplett defekt ankam. Der Hermesfahrer verschwand, ließ die Ware vor der Tür stehen und das Glas war zerbrochen.

Glücklicherweise war der Rahmen gut verpackt, sodass sich die Glasscherben nicht im Zimmer verteilten. Otto löste das Problem anstandslos. Danke dafür! Insgesamt entspricht der Mehrpreis der Qualität des Rahmens.

Trotz des Lieferproblems und der Beschädigung ist die Verarbeitung und Größe des Rahmens lobenswert. Es lohnt sich, in qualitativ hochwertige Produkte zu investieren, auch wenn es etwas mehr kostet.

5/5
★★★★★ Für den Preis einfach super
Kunde aus Bad Rappenau Februar 2022

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Endlich haben wir ein Bild gefunden, das perfekt passt, da die anderen Rahmen zu dick waren. Die Qualität ist gut und wir haben lange nach einem so großen und preiswerten Rahmen gesucht. Sehr zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 166

Allgemeine Daten
grau
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Medien & Formate
70x100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram