walther design New Lifestyle 50x70 stahl Bilderrahmen

★★★★ (166 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,80 €
Ø 28 €
22,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,80 €
Ø 28 €
22,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,35 €
ab 27,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Stahl /... Leha-Webshop Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Stahl /... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 27,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen stahl 50 x 70 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Amazon walther design Bilderrahmen stahl 50 x 70 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Auf Lager 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
• New Lifestyle Kunststoffrahmen 50x70 cm, Stahl Voelkner marketplace New Lifestyle Kunststoffrahmen 50x70 cm, Stahl 3-4 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle silberfarben 50x70 Otto Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle silberfarben 50x70 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 41,31 € Versand kostenfrei Gesamt 41,31 € → zum Angebot
Varianten: walther design New Lifestyle 50x70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.8 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Stahl / 5... ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 27,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 50 x 70 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV070D Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 50 x 70 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV070D Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
walther design New Lifestyle Kunststoff Bilderrahmen 50x70 cm Stahl KV070D OBI Angebotsinfo 3 Tage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
New Lifestyle Kunststoffrahmen 50x70 cm, Stahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
New Lifestyle Kst.rahmen 50x70 Stahl ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle silberfarben 50x70 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 41,31 € 41,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,31 € → zum Angebot
walther + design KV070D,Lifestyle Kst.Rahmen 050X070 STAHL METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 47,35 € Versand kostenfrei Gesamt 47,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

walther design New Lifestyle 50x70 stahl Test

5/5
★★★★★ Top
Sarah Januar 2024

Ich habe gerade 3 Glass Bilderrahmen bestellt und sie sind alle unbeschädigt angekommen. Es war sehr einfach, das Puzzle einzurahmen, ohne Teile zu verlieren. Das Einzige, was mich gestört hat, war dass ich dreimal Porto bezahlen musste und es kamen drei Pakete an.

Ich finde das nicht nur dreist, sondern auch unnötig. Trotzdem ist das Produkt ansonsten top.

5/5
★★★★★ Schlichte Einfachheit mit praktischer Dokumentenwechselfunktion
D. K November 2023

Diese schlichten A4-Bilderrahmen sind vielseitig einsetzbar, passen gut in jeden Raum und punkten mit praktischen Details. Die simple Gestaltung ermöglicht einen einfachen Wechsel der Dokumente dank der vier Klemmen auf der Rückseite. Leider wirken die Rahmen insgesamt etwas billig und bieten keine besonderen Verzierungen.

Wer nach einem dekorativen Element sucht, sollte daher vielleicht nach einer anderen Option suchen. Für Liebhaber schlichter Einfachheit könnten diese Rahmen jedoch durchaus passend sein. Insgesamt überwiegt bei mir jedoch der Eindruck der minderen Qualität. Wer also hohe Ansprüche an die Optik stellt, sollte eventuell eine andere Wahl treffen.

5/5
★★★★★ Schöne Rahmen
Annerose S. Januar 2023

Die 30x40 Rahmen wurden gut verpackt und unbeschadet geliefert. Solide und genau wie erwartet. Inspiriert vom TPF Living Kunstdruck, Motiv 3 PCS Set. Passt perfekt zusammen.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Kunde aus Paderborn Juli 2022

Die Rahmen wurden einzeln und gut verpackt geliefert. Größe und Farbe entsprechen den Angaben. Sehr hochwertige Verarbeitung und angemessener Preis. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Rahmen
Ramona U. Juni 2022

Das Positive zuerst: Der Bilderrahmen entspricht in Größe und Qualität genau der Beschreibung und ist sehr gut verarbeitet. Obwohl er etwas teurer ist, entspricht der Mehrpreis definitiv der Qualität, die man erhält. Nun zum Negativen: Die Lieferung durch Hermes hat mir schon Kopfschmerzen bereitet und leider kam der Bilderrahmen komplett zerstört bei mir an (das zerbrochene Glas war deutlich zu hören).

Natürlich war der Hermesfahrer wie üblich verschwunden und hat die Ware einfach vor der Tür abgestellt. Der Rahmen war zwar sehr ordentlich verpackt und mit Polsterfolie geschützt, jedoch war das Glas trotzdem gebrochen. Dank Ottos reibungsloser Lösung des Problems, wurde die Situation jedoch schnell behoben. Vielen Dank dafür!.

5/5
★★★★★ Für den Preis einfach super
Kunde aus Bad Rappenau Februar 2022

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Endlich haben wir ein Bild, das genau passt. Die Qualität ist gut und der Rahmen war preiswert.

Nach langer Suche haben wir endlich das Richtige gefunden. Sehr zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 166

Allgemeine Daten
grau
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Medien & Formate
50x70 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram