walther design New Lifestyle 50x70 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (177 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
27,80 €
Ø 26 €
22,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,35 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
27,80 €
Ø 26 €
22,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,35 €
ab 27,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Schwarz... Leha-Webshop Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Schwarz... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 27,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen schwarz 50 x 70 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Amazon walther design Bilderrahmen schwarz 50 x 70 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Auf Lager 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
• New Lifestyle Kst.rahmen 50x70 Schwarz ManoMano New Lifestyle Kst.rahmen 50x70 Schwarz 5 Werktag(e) 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle Otto Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 41,31 € Versand kostenfrei Gesamt 41,31 € → zum Angebot
Varianten: walther design New Lifestyle 50x70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.8 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Schwarz /... ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 27,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 50 x 70 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV070B Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 50 x 70 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV070B Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
walther design New Lifestyle Kunststoff Bilderrahmen 50x70 cm KV070B OBI Angebotsinfo 3 Tage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
New Lifestyle Kst.rahmen 50x70 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 41,31 € Versand kostenfrei Gesamt 41,31 € → zum Angebot
walther + design KV070B,Lifestyle Kst.Rahmen 050X070 SCHWARZ METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 47,35 € Versand kostenfrei Gesamt 47,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.

walther design New Lifestyle 50x70 schwarz Test

5/5
★★★★★ Top
Sarah Januar 2024

Ich habe kürzlich drei Glasbilderrahmen bestellt und war sehr zufrieden damit. Sie kamen unversehrt an und das Einrahmen von Puzzle war ein Kinderspiel, ohne dass Teile verloren gingen. Etwas ärgerlich fand ich jedoch, dass ich dreimal Porto bezahlen musste und drei separate Pakete geliefert wurden. Das erscheint mir nicht nur dreist, sondern auch unnötig. Abgesehen davon, war die Qualität top.

5/5
★★★★★ Schlichte Einfachheit mit praktischer Dokumentenwechselfunktion
D. K November 2023

Diese schlichten A4-Bilderrahmen sind vielseitig einsetzbar und passend für jeden Raum. Leider lässt die Verarbeitung zu wünschen übrig und sie wirken insgesamt billig. Ohne besondere Verzierungen sind sie neutral, aber wenig ansprechend.

Die vier Klemmen auf der Rückseite erleichtern jedoch das Wechseln der Dokumente. Für Liebhaber schlichter Einfachheit könnten sie geeignet sein, aber für mich überwiegt der Eindruck der minderen Qualität. Wer keine hohen Ansprüche an die Optik hat, könnte zufrieden sein.

Personalisiere deine Wohnräume mit diesen einfachen Bilderrahmen, die das Wechseln von Dokumenten erleichtern. Entdecke die vielseitigen Möglichkeiten, die diese schlichten Rahmen bieten. Gönnen Sie sich diesen praktischen Dekorationsgegenstand und erweitern Sie Ihr Zuhause um einen Hauch von Einfachheit.

5/5
★★★★★ Schöne Rahmen
Annerose S. Januar 2023

Ich habe den 30x40-Rahmen in einer 3-fachen Ausführung bestellt. Sie kamen gut verpackt und unbeschädigt an. Die Rahmen sind gut verarbeitet und entsprechen meinen Erwartungen. Inspiriert wurde ich vom TPF Living Kunstdruck, Motiv 3 PCS Set, das perfekt dazu passt. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Kunde aus Paderborn Juli 2022

Die Bilderrahmen kamen gut verpackt an, mit passender Größe und Farbe. Die Qualität ist hochwertig und der Preis angemessen. Würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Rahmen
Ramona U. Juni 2022

Der Bilderrahmen entspricht sowohl in Größe als auch Qualität der Beschreibung und ist hervorragend verarbeitet. Trotz des etwas höheren Preises entspricht der Mehrwert definitiv der gebotenen Qualität. Leider kam der Rahmen aufgrund einer problematischen Lieferung durch Hermes komplett zerbrochen an.

Der Hermesfahrer war wie üblich unauffindbar und hinterließ die Ware vor der Tür. Dank der sorgfältigen Verpackung mit Polsterfolie und zusätzlicher Folie um den Rahmen verteilen die Glasscherben sich nicht im ganzen Zimmer. Die Verpackung war mit Warnhinweisen in verschiedenen Sprachen versehen, jedoch war trotzdem das Glas zerbrochen.

Glücklicherweise hat Otto das Problem problemlos gelöst. Vielen Dank dafür!.

5/5
★★★★★ Für den Preis einfach super
Kunde aus Bad Rappenau Februar 2022

Schnelle Lieferung und gut verpackt! Endlich passt unser Bild perfekt rein. Die Qualität ist top und der Rahmen war genau das, wonach wir gesucht haben. Sehr zu empfehlen für alle, die nach einer preiswerten Option in großer Größe suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 177

Allgemeine Daten
schwarz
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Medien & Formate
50x70 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram