walther design New Lifestyle 50x70 gold Bilderrahmen

★★★★ (166 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: gold
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,49 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,49 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,35 €
ab 18,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 51,3 x 71,2 cm, goldfarben, hagebau Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 51,3 x 71,2 cm, goldfarben, 18,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Gold /... Leha-Webshop Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Gold /... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 27,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen gold 50 x 70 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Amazon walther design Bilderrahmen gold 50 x 70 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle Otto Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 41,31 € Versand kostenfrei Gesamt 41,31 € → zum Angebot
Varianten: walther design New Lifestyle 50x70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 51,3 x 71,2 cm, goldfarben, ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 18,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Gold / 50... Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 27,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen gold 50 x 70 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV070G Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen gold 50 x 70 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV070G Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
walther design New Lifestyle Kunststoff Bilderrahmen 50x70 cm Gold KV070G OBI Angebotsinfo 3 Tage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
New Lifestyle Kunststoffrahmen 50x70 cm, Gold Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
New Lifestyle Kst.rahmen 50x70 Gold ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 41,31 € Versand kostenfrei Gesamt 41,31 € → zum Angebot
walther + design KV070G,Lifestyle Kst.Rahmen 050X070 GOLD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 47,35 € Versand kostenfrei Gesamt 47,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

walther design New Lifestyle 50x70 gold Test

5/5
★★★★★ Top
Sarah Januar 2024

Ich kaufte mir 3 Glasbilderrahmen und sie kamen alle unbeschädigt an. Es war super einfach, das Puzzle einzurahmen, ohne Teile zu verlieren. Das einzige Manko war, dass ich dreimal Porto bezahlen musste und drei Pakete erhielt. Das fand ich nicht nur ärgerlich, sondern auch überflüssig. Ansonsten jedoch top Qualität.

5/5
★★★★★ Schlichte Einfachheit mit praktischer Dokumentenwechselfunktion
D. K November 2023

Diese schlichten A4-Bilderrahmen sind vielseitig einsetzbar, aber die Verarbeitung wirkt billig und ohne besondere Details. Die vier Klemmen auf der Rückseite erleichtern das Wechseln der Dokumente, aber insgesamt hinterlassen sie einen Eindruck minderer Qualität. Für Liebhaber schlichter Einfachheit könnten sie dennoch zufriedenstellend sein.

Die einfache Gestaltung, die sich für jeden Raum eignet, ist jedoch auch ihr größtes Manko. Es fehlen Verzierungen, die sie ansprechender machen würden. Wer also nach Dekoration sucht, sollte diese Rahmen vielleicht meiden.

Für mich waren sie nicht die beste Wahl. Fazit: Schlicht, vielseitig einsetzbar und praktisch, aber in Sachen Qualität und Optik gibt es bessere Alternativen auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Schöne Rahmen
Annerose S. Januar 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dem 30x40 Rahmen, den ich in 3-facher Ausfertigung bestellt habe. Die Lieferung war schnell und die Rahmen kamen gut verpackt und unbeschädigt bei mir an. Sie sind solide verarbeitet und entsprechen genau meinen Erwartungen. Inspiriert wurde ich von dem TPF Living Kunstdruck, Motiv 3 PCS Set, das perfekt zum Rahmen passt. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Kunde aus Paderborn Juli 2022

Die Rahmen kamen gut verpackt an, entsprechen in Größe und Farbe genau der Angabe. Die Qualität und der Preis überzeugen. Würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Rahmen
Ramona U. Juni 2022

Der Bilderrahmen entspricht voll und ganz der Beschreibung und ist hochwertig verarbeitet. Obwohl er etwas teurer ist, rechtfertigt die Qualität den Preis. Leider kam der Rahmen aufgrund einer mangelhaften Lieferung durch Hermes beschädigt bei mir an, das Glas war zerbrochen.

Dank der sorgfältigen Verpackung mit Polsterfolie und zusätzlicher Umwicklung konnte ein größeres Chaos vermieden werden. Auf der Verpackung stand sogar ein Warnhinweis bezüglich des empfindlichen Glases. Trotz des Vorfalls hat Otto das Problem schnell und unkompliziert gelöst. Vielen Dank dafür!.

5/5
★★★★★ Für den Preis einfach super
Kunde aus Bad Rappenau Februar 2022

Schnelle Lieferung, robuste Verpackung und perfekte Passform für unser Bild. Die gute Qualität und der erschwingliche Preis haben uns überzeugt. Endlich haben wir das passende Produkt gefunden und können es nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 166

Allgemeine Daten
gold
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Medien & Formate
50x70 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram