walther design New Lifestyle 40x60 bronze Bilderrahmen

★★★★ (173 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: MDF-Rückwand - Schwerlastaufhänger - gewaschenes Klarglas Farbe: Bronze
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,99 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,83 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,99 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,83 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 41,1 x 61,1 cm, braun,... hagebau Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 41,1 x 61,1 cm, braun,... 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Bronze /... Leha-Webshop Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Bronze /... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 20,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen NEW LIFESTYLE, Bronze, 30 x 45 cm, 40 x 60 cm, (1... Otto Walther Design Bilderrahmen NEW LIFESTYLE, Bronze, 30 x 45 cm, 40 x 60 cm, (1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen bronze 40 x 60 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Amazon Marketplace walther design Bilderrahmen bronze 40 x 60 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... 29,06 € Versand kostenfrei Gesamt 29,06 € → zum Angebot
Varianten: walther design New Lifestyle 40x60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 41,1 x 61,1 cm, braun, Kunststoff ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Bronze / ... Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 20,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen NEW LIFESTYLE, Bronze, 30 x 45 cm, 40 x 60 cm, (1 St) Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen bronze 40 x 60 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV460J Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,06 € Versand kostenfrei Gesamt 29,06 € → zum Angebot
walther design New Lifestyle Kunststoff Bilderrahmen 40x60 cm Bronze KV460J OBI Angebotsinfo 3 Tage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
walther + design KV460J,Lifestyle Kst.Rahmen 040X060 BRONZE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 37,83 € Versand kostenfrei Gesamt 37,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

walther design New Lifestyle 40x60 bronze Test

5/5
★★★★★ Top
Sarah Januar 2024

Ich habe drei Glasbilderrahmen bestellt und alle kamen unbeschädigt an. Das Einrahmen des Puzzles war leicht und problemlos, ohne dass Teile fehlen. Das einzige, was mich gestört hat, war die Tatsache, dass ich dreimal Porto zahlen musste und die Lieferung in drei Paketen ankam.

Das fand ich nicht nur dreist, sondern auch unnötig. Ansonsten aber top Qualität.

5/5
★★★★★ Schlichte Einfachheit mit praktischer Dokumentenwechselfunktion
D. K November 2023

Die A4-Bilderrahmen sind schlicht und vielseitig einsetzbar, aber leider auch von minderer Qualität. Sie wirken billig und ansprechend, da ihnen besondere Details oder Verzierungen fehlen. Wenn Sie nach einem dekorativen Element suchen, sind sie nicht die beste Wahl.

Die vier Klemmen auf der Rückseite erleichtern jedoch das Wechseln der Dokumente. Trotzdem überwiegt für mich der Eindruck der minderen Qualität. Wer schlichte Einfachheit bevorzugt und keine hohen Ansprüche an die Optik hat, könnte mit diesen Bilderrahmen zufrieden sein. Für mich waren sie jedoch nicht optimal.

5/5
★★★★★ Schöne Rahmen
Annerose S. Januar 2023

Ich habe den Rahmen in der Größe 30x40 dreifach bestellt und war mit der Lieferung sehr zufrieden. Die Rahmen kamen sicher verpackt und unbeschädigt bei mir an. Sie sind solide verarbeitet und entsprechen genau meinen Vorstellungen. Inspiriert wurde ich von dem TPF Living Kunstdruck, Motiv 3 PCS Set. Alles passt perfekt zusammen und sieht toll aus.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Kunde aus Paderborn Juli 2022

Die einzeln verpackten Rahmen kamen in perfekter Größe und Farbe an und sind qualitativ hochwertig verarbeitet. Der Preis stimmt auch. Würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Rahmen
Ramona U. Juni 2022

Der Bilderrahmen entspricht in Größe und Qualität genau der Beschreibung und ist sehr gut verarbeitet. Trotz des etwas höheren Preises entspricht der Mehrwert der Qualität. Leider kam der Rahmen aufgrund einer problematischen Lieferung durch Hermes beschädigt bei mir an, mit zerbrochenem Glas. Der Hermesfahrer verschwand wie üblich und ließ die Ware vor der Tür stehen.

Glücklicherweise war der Rahmen gut verpackt, sodass sich die Glasscherben nicht im ganzen Zimmer verteilten. Otto hat das Problem jedoch schnell gelöst und dafür gesorgt, dass ein neuer intakter Rahmen geliefert wurde. Vielen Dank dafür. In Zukunft wäre es jedoch hilfreich, auf eine sicherere Lieferung zu achten, um Schäden zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Für den Preis einfach super
Kunde aus Bad Rappenau Februar 2022

Schnelle Lieferung, gut verpackt, passend für großes Bild. Gute Qualität und preiswert. Endlich das perfekte Rahmen gefunden! Kann ich nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 173

Allgemeine Daten
Bronze
Bilderrahmen
Ausstattung
MDF-Rückwand, Schwerlastaufhänger, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
Medien & Formate
30x45 cm
40x60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram