walther design New Lifestyle 40x60 stahl Bilderrahmen

★★★★ (197 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: MDF-Rückwand - Schwerlastaufhänger - gewaschenes Klarglas Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,85 €
Ø 22 €
20,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,83 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,85 €
Ø 22 €
20,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,83 €
ab 20,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Stahl /... Leha-Webshop Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Stahl /... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 20,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen stahl 40 x 60 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Amazon walther design Bilderrahmen stahl 40 x 60 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• New Lifestyle Kunststoffrahmen 40x60 cm, Stahl Voelkner marketplace New Lifestyle Kunststoffrahmen 40x60 cm, Stahl 3-4 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle silberfarben 40x60 Otto Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle silberfarben 40x60 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 33,03 € Versand kostenfrei Gesamt 33,03 € → zum Angebot
Varianten: walther design New Lifestyle 40x60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.85 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Stahl / 4... ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 20,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 40 x 60 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV460D Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 40 x 60 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV460D Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
walther design New Lifestyle Kunststoff Bilderrahmen 40x60 cm Stahl KV460D OBI Angebotsinfo 3 Tage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
New Lifestyle Kunststoffrahmen 40x60 cm, Stahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
New Lifestyle Kst.rahmen 40x60 Stahl ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle silberfarben 40x60 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 33,03 € 33,03 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,03 € → zum Angebot
walther + design Walther Design Bilderrahmen Lifestyle 40x60 cm Stahl METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 37,83 € Versand kostenfrei Gesamt 37,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

walther design New Lifestyle 40x60 stahl Test

5/5
★★★★★ Guter basic Bilderrahmen
Lucia B Oktober 2016

Dieser schöne Bilderrahmen zu einem erschwinglichen Preis hat mich positiv überrascht. Die Lieferung war gut verpackt und schnell. Allerdings wäre es hilfreich gewesen, die genauen Passepartout-Größen anzugeben. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem 60x80cm Rahmen, dessen Passepartout 40x60cm misst.

Mein Tipp: Informieren Sie sich über die Passepartout-Größen anderer Rahmen derselben Größe, um sicherzugehen. Bei meinem Kauf hat es gepasst.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung
C. R April 2014

Habe die Bilderrahmen als Geschenk erworben. Die Farbe entspricht der Abbildung und sie sehen toll aus. Sie halten gut an der Wand, sind leicht anzubringen und ihr Preis ist gerechtfertigt. Die Verpackung war gut und die Lieferung schnell. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schöne Rahmen
Annerose S. Januar 2023

Ich habe drei 30x40-Rahmen bestellt und bin sehr zufrieden. Sie kamen gut verpackt bei mir an, ohne Schäden. Die Rahmen sind gut verarbeitet und entsprechen meinen Erwartungen. Inspiriert wurde ich vom TPF Living Kunstdruck, Motiv 3 PCS Set. Alles passt perfekt zusammen.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Kunde aus Paderborn Juli 2022

Die Rahmen kamen einzeln gut verpackt an, passende Größe und Farbe. Sehr gute Qualität und Preis. Würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Rahmen
Ramona U. Juni 2022

Der Rahmen entspricht in Größe und Qualität der Beschreibung und ist sehr gut verarbeitet. Der etwas höhere Preis steht im Einklang mit der erhaltenen Qualität. Leider wurde der Bilderrahmen aufgrund einer mangelhaften Lieferung durch Hermes beschädigt zugestellt, wobei das zerbrochene Glas deutlich zu hören war. Trotzdem war die Verpackung ordentlich und schützte den Rahmen gut vor weiteren Schäden.

Dank der Polsterfolie und zusätzlicher Umwicklung war das Zimmer vor Glasscherben verschont geblieben. Otto hat das Problem jedoch schnell und kundenfreundlich gelöst. Vielen Dank dafür. Insgesamt ein solides Produkt mit leichtem Mangel in der Lieferung, aber dank des guten Kundenservice eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Für den Preis einfach super
Kunde aus Bad Rappenau Februar 2022

Die Lieferung war sehr schnell und gut verpackt. Endlich haben wir ein Bild gefunden, das perfekt passt, da alle anderen Rahmen zu dick waren. Die Qualität ist gut und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

Wir waren schon lange auf der Suche nach einem solchen großen und preiswerten Rahmen. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 197

Allgemeine Daten
grau
Bilderrahmen
Ausstattung
MDF-Rückwand, Schwerlastaufhänger, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
Medien & Formate
30x45 cm
40x60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram