walther design Kunststoffrahmen Chalet 20x30 nature Bilderrahmen

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: braun für Bildmaße: 20x30 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
ab 9,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 22,5 x 32,5 cm, natur, Kunststoff - hagebau Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 22,5 x 32,5 cm, natur, Kunststoff - 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Natur / 20 x 30 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Natur / 20 x 30 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 12,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen EL030H Chalet 20x30cm natur Otto Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen EL030H Chalet 20x30cm natur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• walther design EL030H Chalet Bilderrahmen, 20x30 cm, Natur Amazon walther design EL030H Chalet Bilderrahmen, 20x30 cm, Natur Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Chalet 20x30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 22,5 x 32,5 cm, natur, Kunststoff - ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Natur / 20 x 30 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 12,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen EL030H Chalet 20x30cm natur Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
walther design EL030H Chalet Bilderrahmen, 20x30 cm, Natur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
walther design EL030H Chalet Bilderrahmen, 20x30 cm, Natur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Natur, Kunststoff, 22.5x32.5x2 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
BILDERRAHMEN Chalet Designrahmen 20x30 cm NATUR Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
walther + design EL030H,Chalet Designrahmen 020x030 cm NATUR METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Chalet 20x30 nature Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kerstin H Januar 2023

Die Bilderrahmen kamen gut verpackt an und sind von hoher Qualität. Das Passepartout setzt die Bilder perfekt in Szene. Ein kleinerer Karton hätte gereicht, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde sie wieder kaufen. Schöne und stabile Bilderrahmen!.

5/5
★★★★★ Von professionellen Einpacken weit entfernt.
BO Januar 2022

Der Rahmen war leider beschädigt angekommen, da die Verpackung nicht ausreichend geschützt war. Trotzdem handelt es sich um einen hochwertigen Rahmen.

5/5
★★★★★ Falsche Größenangabe
vosch August 2020

Hochwertiger Bilderrahmen mit edler Optik und präziser Verarbeitung. Leider entspricht das angegebene Rahmenmaß 24x30 cm nicht den tatsächlichen Maßen des Passepartouts, das 18x24 cm beträgt. Trotzdem ein schönes Produkt, das sich gut in jede Einrichtung einfügt.

5/5
★★★★★ Preiswert Guter Look
Solarman Dezember 2019

Ich habe die Urkundenrahmen gekauft und muss sagen: Obwohl sie aus Kunststoff sind, sehen sie an der Wand edel aus und nicht billig. Besonders das Passepartout wirkt hochwertig. Auch wenn ich keine teuren Kunstwerke darin rahmen würde, eignen sie sich perfekt für Urkunden, Fotos und Ähnliches. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Verpackungsmüll
Renate Oktober 2019

Ich habe 4 schöne Bilderrahmen bestellt und war mit der Qualität zufrieden. Das Einzige, was mich störte, war der enorme Verpackungsmüll. Jeder Rahmen kam in einem separaten Paket, manch sogar noch in einem weiteren Paket verpackt. Ich verstehe zwar die Sicherheitsvorkehrungen, jedoch war die Menge an Verpackungsmaterial übertrieben.

Meine Papiertonne war nach Lieferung der 4 Rahmen komplett überfüllt. Das war definitiv eine Verschwendung! Trotzdem würde ich die Bilderrahmen empfehlen, wenn man über die Verpackungsproblematik hinwegsehen kann.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kunde aus Hoyerswerda Oktober 2021

Dieser Bilderrahmen ist wunderschön, jedoch muss man bei der Größenauswahl besonders vorsichtig sein. Die Passpartoutgröße ändert sich nicht mit der Bildgröße. Im schlimmsten Fall bestellt man schnell das Falsche.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
Medien & Formate
20x30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram