walther design Kunststoffrahmen Chalet 20x30 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: schwarz für Bildmaße: 20x30 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
ab 9,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 22,5 x 32,5 cm, Schwarz, Kunststoff hagebau Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 22,5 x 32,5 cm, Schwarz, Kunststoff 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Schwarz / 20 x 30 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Schwarz / 20 x 30 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 12,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen EL030B Chalet 20x30cm schwarz Otto Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen EL030B Chalet 20x30cm schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• walther design EL030B Chalet Bilderrahmen, 20x30 cm, Schwarz Amazon walther design EL030B Chalet Bilderrahmen, 20x30 cm, Schwarz Auf Lager 19,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Chalet 20x30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 22,5 x 32,5 cm, Schwarz, Kunststoff ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Schwarz / 20 x 30 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 12,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen EL030B Chalet 20x30cm schwarz Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
walther design EL030B Chalet Bilderrahmen, 20x30 cm, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
walther design EL030B Chalet Bilderrahmen, 20x30 cm, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 22.5x32.5x2 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Walther Chalet 20x30 Kunststoff Schwarz El030b Wandrahmen ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
walther + design Chalet Designrahmen 20x30 cm SCHWARZ METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Chalet 20x30 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kerstin H Januar 2023

Die Bilderrahmen wurden gut geschützt geliefert und sind von hochwertiger Qualität. Sie wurden sorgfältig verarbeitet und das Passepartout lässt die Bilder schön zur Geltung kommen. Trotz des etwas zu großen Kartons bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt und würde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Von professionellen Einpacken weit entfernt.
BO Januar 2022

Der Rahmen war nur unzureichend verpackt und kam beschädigt an, was sehr schade ist. Trotzdem handelt es sich um einen tollen Rahmen.

5/5
★★★★★ Preiswert Guter Look
Solarman Dezember 2019

Ich habe die Urkundenrahmen erworben und bin sehr zufrieden. Obwohl sie aus Kunststoff sind, wirken sie an der Wand sehr hochwertig und nicht billig. Besonders das Passepartout überzeugt mich durch seine Qualität.

Für wertvolle Gemälde wäre der Rahmen vielleicht nicht geeignet, aber für Urkunden und Fotos ist er perfekt. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Verpackungsmüll
Renate Oktober 2019

Ich habe 4 wunderschöne Bilderrahmen bestellt, die meine Erwartungen voll und ganz erfüllt haben. Allerdings war ich überrascht von der Menge an Verpackungsmaterial. Jeder Rahmen (30×40) kam in einem separaten Paket, 3 wurden zusammen geliefert und einer kam einen Tag später.

Die Pakete waren riesig (geschätzte Maße: 100x75x15 cm) und in jedem befand sich zusätzlich ein weiteres Paket (geschätzte Maße: 70x50x5 cm), sorgfältig mit Luftpolsterfolie geschützt. Ich bin zwar für sichere Verpackung, aber so viel Müll für 4 Bilderrahmen war einfach übertrieben. Meine Papiertonne war nach der Lieferung randvoll. Das ist wirklich eine Verschwendung!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kunde aus Hoyerswerda Oktober 2021

Dieser Bilderrahmen überzeugt durch sein schönes Design, jedoch sollte man bei der Größenauswahl besonders aufmerksam sein. Die Passpartoutgröße passt sich nicht automatisch an die Bildgröße an, was zu Fehlbestellungen führen kann. Seien Sie also vorsichtig, um die richtige Größe zu wählen.

4/5
★★★★☆ Ganz vorsichtig behandeln!
Madlen Mai 2022

Das Design ist ansprechend, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Durch das gepresste Papier sind die Rahmen anfällig für Beschädigungen, besonders an den Ecken. Trotz vorsichtiger Handhabung musste ich bei 2 von 3 Rahmen Reparaturen vornehmen. Nachdem sie jedoch endlich an der Wand hingen, machten sie einen schönen Eindruck.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
schwarz
Bilderrahmen
Medien & Formate
20x30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram