walther design Kunststoffrahmen Chalet 20x30 weiß Bilderrahmen

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: weiß für Bildmaße: 20x30 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
ab 9,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 22,5 x 32,5 cm, weiß, Kunststoff - hagebau Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 22,5 x 32,5 cm, weiß, Kunststoff - 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Weiss / 20 x 30 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Weiss / 20 x 30 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 12,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
• walther design EL030W Chalet Bilderrahmen, 20x30 cm, Weiß Amazon walther design EL030W Chalet Bilderrahmen, 20x30 cm, Weiß Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen CHALET, Weiß, 13 x 18 cm, 20 x 30 cm, (1 St) Otto Walther Design Bilderrahmen CHALET, Weiß, 13 x 18 cm, 20 x 30 cm, (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Chalet 20x30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 22,5 x 32,5 cm, weiß, Kunststoff - ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Weiss / 20 x 30 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 12,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
walther design EL030W Chalet Bilderrahmen, 20x30 cm, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
walther design EL030W Chalet Bilderrahmen, 20x30 cm, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen CHALET, Weiß, 13 x 18 cm, 20 x 30 cm, (1 St) Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 22.5x32.5x2 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Walther Chalet 20x30 Kunststoff Weiß El030w Wandrahmen ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
walther + design Chalet Designrahmen 20x30 cm WEISS METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Chalet 20x30 weiß Test

5/5
★★★★★ Schöne Bilderrahmen. Kommen gut verpackt an. Maße siehe Rezension.
LemmiLemmi Mai 2024

Die Bilderrahmen sind wirklich schön, nichts zu meckern! Bestellt haben wir zwei, die Außenmaße betragen etwa 19cm x 24cm. Sie eignen sich perfekt für Bilder bis zu 15cm x 20cm oder kleiner, inklusive eines Passepartouts für 10cm x 15cm Bilder. Die Rahmen sind ideal für den Innenbereich und verfügen über eine Glasfront. Ob zum Aufhängen oder Hinstellen, sie kommen bestens verpackt an. Eine klare Empfehlung für diese hochwertigen Bilderrahmen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kunde aus Hoyerswerda Oktober 2021

Dieser Bilderrahmen überzeugt mit seinem schönen Design, aber Vorsicht bei der Größenauswahl! Die Passpartoutgröße ändert sich nicht automatisch mit, was zu Fehlkäufen führen kann. Sei also aufmerksam, um die richtige Größe zu wählen und Enttäuschungen zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Ganz vorsichtig behandeln!
Madlen Mai 2022

Die Rahmen sehen ansprechend aus, aber beim leichten Anfassen können die Verbindungen leicht reißen. Dies liegt daran, dass sie aus gepresstem Papier und nicht aus Holz bestehen. Von 3 Rahmen musste ich bei 2 trotz Vorsicht die Ecken erneut tackern. Nachdem sie aber endlich an der Wand hingen, machten sie einen schönen Eindruck.

3/5
★★★☆☆ Falscher Artikel?
Anselmina April 2023

Ich hatte einen weißen Rahmen bestellt, aber stattdessen einen vergilbten erhalten. Sehr ärgerlich, da der gelbe Rahmen nicht an die Wand gehört. Wirklich enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Qualität
Anna-Lena S März 2024

Die bestellten Rahmen kamen im Abstand von 2 Tagen an und fielen auseinander, als die Folie entfernt wurde. Die Ecken waren zerrissen und das Öffnen der Rahmen war unmöglich. Die Qualität erschien wie bemalte Pappe und machte sie unbrauchbar.

1/5
★☆☆☆☆ Irrtümliche Beschreibung + direkt gebrochen
Amazon Kunde Oktober 2023

Der Rahmen wirkt robust und die Farbe ist ansprechend. Leider entsprach das Poster nicht den angegebenen Maßen und der Rahmen ist beim Einpacken gerissen. Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
Medien & Formate
20x30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram