walther design Galeria 20x28 weiß Bilderrahmen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Leiste: Halbrundprofil Material: Kunststoff Produkttyp: Bilderrahmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,22 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,22 €
ab 5,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KW028H Galeria 20x28cm weiss Otto Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KW028H Galeria 20x28cm weiss lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Weiss / 20 x 28 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Weiss / 20 x 28 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 9,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen weiss 20 x 28 cm Galeria Kunststoffrahmen KW028H Amazon walther design Bilderrahmen weiss 20 x 28 cm Galeria Kunststoffrahmen KW028H Auf Lager 11,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 21.2x29.2x2 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 21.2x29.2x2 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 18,94 € Versand kostenfrei Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Galeria 20x28
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KW028H Galeria 20x28cm weiss ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Weiss / 20 x 28 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 9,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen weiss 20 x 28 cm Galeria Kunststoffrahmen KW028H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen weiss 20 x 28 cm Galeria Kunststoffrahmen KW028H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 20x28 cm Weiss OBI Angebotsinfo 3 Tage 18,94 € Versand kostenfrei Gesamt 18,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 21.2x29.2x2 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 18,94 € Versand kostenfrei Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Galeria Kunststoffrahmen 20x28 WEISS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,94 € Versand kostenfrei Gesamt 18,94 € → zum Angebot
walther + design Galeria Kunststoff Bilderrahmen, weiss, 13 x 18 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 21,22 € Versand kostenfrei Gesamt 21,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

walther design Galeria 20x28 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Der Walther Design Bilderrahmen Galeria in Schwarz ist ideal für Poster im Format 30 x 40 cm. Der schmale, matte Kunststoffrahmen wirkt elegant und zeitlos und setzt das Motiv dezent in Szene. Leicht und dennoch stabil, lässt er sich unkompliziert öffnen und das Poster mühelos einlegen. Mit Aufhängern für Hoch- und Querformat bietet er hohe Flexibilität.

Verarbeitung und Preis-Leistung überzeugen – ein moderner, preiswerter Bilderrahmen, der Poster stilvoll präsentiert und jedem Raum sofort ein Upgrade verleiht. Klare Kaufempfehlung für designbewusste Sparfüchse.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Die schwarzen Bilderrahmen wirken äußerst hochwertig und fügen sich in jedes Interieur ein. Ihr schlichtes, elegantes Design hebt Fotos und Kunst perfekt hervor. Materialqualität und Verarbeitung sind robust und langlebig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend – ein echtes Schnäppchen. Sehr zufrieden, werde weitere Rahmen kaufen.

4/5
★★★★☆ Schöne Bilderrahmen
NödelchenNödelchen November 2020

Bilderrahmen-Set für den Flur bestellt: Die Größe fiel etwas kleiner aus als erwartet, trotzdem behalte ich sie. Die Qualität überzeugt, besonders das praktische rückseitige Verschlusssystem – nicht bloß die üblichen umgebogenen Alu‑Laschen. Ein Rahmen wies einen kleinen Kratzer auf, vermutlich beim Auspacken passiert. Insgesamt stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis, daher würde ich hier wieder kaufen. Empfehlenswert für alle, die solide Bilderrahmen mit funktionalem Verschluss und gutem Preis suchen.

3/5
★★★☆☆ Verpackung!
Ka T Januar 2021

Beim Kauf der Bilderrahmen wirken sie sehr hochwertig und optisch ansprechend. Die Lieferung erfolgte im tadellosen Zustand, wie das Foto der Kartons zeigt. Für diese Größe war eine Mindestbestellmenge von vier Stück angegeben.

Die Einzelverpackung pro Rahmen scheint dem Versand über Amazon und nicht dem Verkäufer geschuldet. Ein Karton 120×60×23 cm für einen 24×30 cm Rahmen ist unnötig groß – unnötiger Versandaufwand, der zeigt, warum lokaler Einzelhandel wichtig ist.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Halbrundprofil
Kunststoff
Bilderrahmen
Weitere Daten
Aufhängevorrichtung in der Drehklammer, Drehklammerverschluss, Hartfaserrückwand mit Aufsteller, Klarglas, Schrägschnittpassepartout geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram