Hama Porträtrahmen Acryl 10x15 Querformat Bilderrahmen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Bildformat: 10 x 15 cm Glasart: Reflex Produkttyp: Bilderrahmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 3,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Rahmen Acryl 10x15 quer Fotokoch Hama Rahmen Acryl 10x15 quer sofort verfügbar 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Hama 63175 Acryl-Rahmen 10x15 quer m.Standfuß Amazon Hama 63175 Acryl-Rahmen 10x15 quer m.Standfuß Auf Lager 9,26 € Versand kostenfrei Gesamt 9,26 € → zum Angebot
• Hama Portraitrahmen, aus Acryl, Querformat, 10 x 15 cm, Auftsteller Otto Hama Portraitrahmen, aus Acryl, Querformat, 10 x 15 cm, Auftsteller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Hama Rahmen Acryl 10x15 quer ✓ Bester Preis Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Hama 63175 ACRYL-BILDERR.QUERF 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 7,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Hama 63175 Acryl-Rahmen 10x15 quer m.Standfuß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,26 € Versand kostenfrei Gesamt 9,26 € → zum Angebot
Hama 63175 Acryl-Rahmen 10x15 quer m.Standfuß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,26 € Versand kostenfrei Gesamt 9,26 € → zum Angebot
Hama Portraitrahmen, aus Acryl, Querformat, 10 x 15 cm, Auftsteller Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:16 Uhr.

Hama Porträtrahmen Acryl 10x15 Querformat Test

3/5
★★★☆☆ schneller Versand und schöner Rahmen, aber zu teuer
Sonnenschein246 Januar 2022

Der Rahmen ist schön und wurde schnell und gut verpackt geliefert. Leider hatte ich die Produktbeschreibung falsch verstanden und dachte, dass es sich um ein Set von drei Rahmen handelt. Der Preis für einen einzelnen Rahmen erscheint mir daher zu hoch.

3/5
★★★☆☆ Unlösbare Etiketten, nur in Verbindung mit Entferner nutzbar
Marion April 2020

Die gelieferten Acrylrahmen kamen mit Schutzfolie und Foto-Platzhaltern, doch der Code war direkt aufs Acryl geklebt. Der Aufkleber ließ sich kaum entfernen, beschädigte die Oberfläche und hinterließ klebrige Rückstände. Eine Reinigung darf nicht den Einsatz seltener Chemikalien erfordern.

Leicht ablösbare Etiketten würden die Qualität und Nutzerfreundlichkeit erheblich verbessern. Sehr enttäuschend für ein Produkt, das Fotos präsentieren soll.

5/5
★★★★★ Sehr gut und preiswert
SOENKE H September 2025

Sehr gut wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Petra W März 2025

Ideal als Bilderrahmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
10 x 15 cm
Reflex
Bilderrahmen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram