Wago Schutzleiterklemme (2016-7607) Reihenklemme

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reihenklemme Produkttypen: Installationsklemme Leiterquerschnitt: 0,5 mm² - 16 mm² - 25 mm²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,46 €
Ø 3 €
3,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,46 €
Ø 3 €
3,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,10 €
ab 3,46 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wago 2016-7607 2-Leiter-Schutzleiterklemme, PE-Einspeiseklemme, 0,5-16 mm²,... Elektroshop Wagner Wago 2016-7607 2-Leiter-Schutzleiterklemme, PE-Einspeiseklemme, 0,5-16 mm²,... 1 Tage 3,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
• WAGO 2016-7607 Schutzleiterklemme 16mm Zugfeder Belegung: PE Grün, Gelb Amazon Marketplace WAGO 2016-7607 Schutzleiterklemme 16mm Zugfeder Belegung: PE Grün, Gelb 7,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• WAGO Führungsschiene WAGO GmbH& Co. KG Schutzleiterklemme 16qmm gr-ge 2016-7607 Otto WAGO Führungsschiene WAGO GmbH& Co. KG Schutzleiterklemme 16qmm gr-ge 2016-7607 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.46 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wago 2016-7607 2-Leiter-Schutzleiterklemme, PE-Einspeiseklemme, 0,5-16 mm², grün ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 3,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Wago 2016-7607, WAGO 2016-7607 2-Leiter-Schutzleiterklemme 16 mm² Push-in CAGE CLAMP Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 3,63 € Versand kostenfrei Gesamt 3,63 € → zum Angebot
Wago 2016-7607 2-Leiter Schutzleiterklemme elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
WAGO 2016-7607, WAGO GmbH & Co. KG Schutzleiterklemme 16qmm gr-ge 2016-7607 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 4,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
WAGO GmbH & Co. KG Schutzleiterklemme 2016-7607 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 4,11 € 4,11 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
WAGO 2016-7607, WAGO GmbH & Co. KG Schutzleiterklemme 2016-7607 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 4,19 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Wago TOPJOB® S 2-Leiter-Schutzleiterklemme PE-Einspeiseklemme elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 4,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
WAGO GmbH & Co. KG Schutzleiterklemme 2016-7607 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
WAGO GmbH& Co. KG Schutzleiterklemme 16qmm gr-ge 2016-7607 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
WAGO 2016-7607 - Schutzleiterklemme, 2-pol, Ø 0,5 - 16 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
WAGO 2016-7607 2-Leiter-Schutzleiter- klemme,16 mm² Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,93 € Versand kostenfrei Gesamt 6,93 € → zum Angebot
WAGO 2016-7607 Schutzleiterklemme 16mm Zugfeder Belegung: PE Grün, Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wago Schutzleiterklemme (2016-7607) Test

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht !!! Man bekommt keine 20 Stück.
Sebastian L März 2024

Ich erhielt statt der angekündigten 20 Stück nur ein einzelnes Produkt. Bei diesem Preis ist das zwar zu erwarten, doch die Angaben sollten klar sein. Obwohl unten "1 Stück" steht, könnte dies auch eine Verpackungseinheit bedeuten.

Für mich ist das eine klare Irreführung. Ich sende die Ware zurück.

5/5
★★★★★ Qualität
Amazon Kunde September 2025

Qualität von WAGO!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Qaulität
Guenther S Oktober 2023

Schaltschrankbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reihenklemme
Installationsklemme
Kabel/Leitung/Klemme
0,5 mm², 16 mm², 25 mm²
Weitere Eigenschaften
12 x 85,7 x 40,8 mm
Push-in
1 Reihe, 2 Klemmstellen
gelb, grün
0,044 kg
Polyamid (PA66)
DIN-Schiene, Tragschiene
Einzeladern
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram