Hager Phasenschiene senkrecht 63A 125 mm (KCF668S)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Montageart: DIN-Schiene Nennstrom: 63 A Produkttyp: Phasenschiene
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,88 €
Ø 43 €
40,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,88 €
Ø 43 €
40,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,26 €
ab 42,88 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager KCF668S, Hager KCF668S Phasenschiene senkr. 63A links/r.s (sym.)L1L2L3N zu Voelkner Hager KCF668S, Hager KCF668S Phasenschiene senkr. 63A links/r.s (sym.)L1L2L3N zu Lieferzeit 6-8 Werktage 42,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,83 € → zum Angebot
• Phasenschiene senkrecht 63A li/re L1L2L3N KCF668S 3250613710156 Hager Amazon Marketplace Phasenschiene senkrecht 63A li/re L1L2L3N KCF668S 3250613710156 Hager 48,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
• Hager Sicherungsmutter Hager Phasenschiene senkrecht 63A li/re L1L2L3N KCF668S Otto Hager Sicherungsmutter Hager Phasenschiene senkrecht 63A li/re L1L2L3N KCF668S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,26 € Versand kostenfrei Gesamt 61,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.88 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Hager KCF668S, Hager KCF668S Phasenschiene senkr. 63A links/r.s (sym.)L1L2L3N zu ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 42,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,83 € → zum Angebot
Hager KCF668S Phasenschiene senkrecht, 3-polig + N, kompakt, 63A, links/rechts Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 44,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,03 € → zum Angebot
Hager KCF668S, HAGER Phasenschiene senkrecht KCF668S | 3+N | 63A | 125mm | L1L2L3N smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 44,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Phasenschiene senkrecht 63A li/re L1L2L3N KCF668S 3250613710156 Hager Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
Hager KCF668S, Hager KCF668S Phasenschiene senkrecht 63A links/rechts (symmetrisch) voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 48,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,38 € → zum Angebot
Hager Phasenschiene senkrecht 63A li/re L1L2L3N KCF668S contorion Angebotsinfo 3 Werktage 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
Hager Phasenschiene senkrecht KCF668S evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 49,90 € 49,90 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
hager KCF668S, hager Phasenschiene senkrecht 63A links/rechts (sym.) L1L2L3N zu heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,20 € + 5,40 € Versand Gesamt 55,60 € → zum Angebot
Hager KCF668S, Hager Phasenschiene senkrecht KCF668S etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 50,90 € + 6,89 € Versand Gesamt 57,79 € → zum Angebot
Hager KCF668S, Phasenschiene senkrecht links/rechts (sym.) L1L2L3N zu L1L2L3N 125mm elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 52,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,47 € → zum Angebot
Hager KCF668S, Hager Phasenschiene KCF668S sr 63A li/re sym. L1L2L3N Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 52,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,62 € → zum Angebot
HAGER KCF668S Phasenschiene senkrecht links/rechts (KCF668S) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,97 € Versand kostenfrei Gesamt 52,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hager Phasenschiene senkrecht 63A 125 mm (KCF668S) Test

5/5
★★★★★ top Teil
Amazon Kunde Dezember 2024

Vorsicht, diese Produkte sind ausschließlich für Elektrofachkräfte geeignet. Als Fachmann habe ich diese zum ersten Mal eingesetzt und bedauere, dass ich die Schienen nicht schon früher entdeckt habe. Jetzt herrscht Ordnung im Schrank und die Kabelsalat-Problematik unter der Hutschiene gehört der Vergangenheit an.

5/5
★★★★★ Ok
Günter Oktober 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität von Hager
Gibbs_Duhem Juni 2025

Siehe Überschrift, alles prima. Schnelle Lieferung, Einbau schnell, passgenau. Hager eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DIN-Schiene
63 A
Phasenschiene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram