Hager Endkappe für Phasenschiene 4-polig (KZN024) Endstück

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Endstück
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
0,63 €
Ø 1 €
0,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,21 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
0,63 €
Ø 1 €
0,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,21 €
ab 0,63 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager KZN024 Endkappe für Phasenschiene 4 polig, 1 Stück Elektroshop Wagner Hager KZN024 Endkappe für Phasenschiene 4 polig, 1 Stück 1 Tage 0,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,58 € → zum Angebot
• Hager KZN024, Hager KZN024 Endkappe für Phasenschiene 4-polig voltking Hager KZN024, Hager KZN024 Endkappe für Phasenschiene 4-polig Auf Lager, 2-3 Tage 0,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 7,56 € → zum Angebot
• Hager Sicherungsmutter Hager Endkapp f.Phasenschiene 4-polig KZN024 Otto Hager Sicherungsmutter Hager Endkapp f.Phasenschiene 4-polig KZN024 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,21 € Versand kostenfrei Gesamt 8,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.63 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Hager KZN024 Endkappe für Phasenschiene 4 polig, 1 Stück ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 0,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,58 € → zum Angebot
Hager KZN024, Hager KZN024 Endkappe für Phasenschiene 4-polig voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 0,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 7,56 € → zum Angebot
Hager Endkapp f.Phasenschiene KZN024 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 0,68 € 0,68 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Hager KZN024, Hager Endkapp f.Phasenschiene KZN024 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 0,69 € + 6,89 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
Hager KZN024 - Endkappe für Phasenschiene 4P elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
Hager KZN024, Hager KZN024 Endkappe für Phasenschiene 4 polig (1 Stk.) ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 0,72 € + 6,79 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
Hager KZN024 Endkappe für Phasenschiene 4-polig elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 0,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
Hager Endkapp f.Phasenschiene KZN024 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 0,83 € + 6,71 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
Hager KZN024, Hager KZN024 Endkapp f.Phasenschiene 4-polig KZN024 Endkappe Weiß, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Hager Berührungsschutzabdeckung Endstück, KZN024 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Hager Endkapp f.Phasenschiene 4-polig KZN024 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 2,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
hager KZN024, hager Endkappe für Phasenschiene 4 polig (1 Stk.) KZN024 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,50 € + 5,88 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hager Endkappe für Phasenschiene 4-polig (KZN024) Test

2/5
★★☆☆☆ 1 Stück geliefert Beschreibung mit 10 Stück falsch
Tuner600 Juni 2022

Die Busch-Jaeger Hager KZN024 Endkappe in Weiß wurde einzeln anstatt im Set geliefert. Trotz des günstigen Preises von normalerweise 4€ für 10 Stück, wurde nur 1 Stück geliefert. Nach einer reibungslosen Reklamation erstattete Amazon jedoch 0,93€ zurück.

Die Qualität des Produkts entspricht den Erwartungen, jedoch entsprach die Lieferung nicht der Beschreibung. Daher vergebe ich 2 Sterne und hoffe auf eine Aktualisierung der Produktbeschreibung. Einkaufsdatum: 7.

Juni 2022, Reklamation am 10. Juni 2022, Erstattung am 11. Juni 2022.

1/5
★☆☆☆☆ Installation nur paarweise sinnvoll - Lieferumfang (1 Stück) nicht betriebssicher
SCE September 2025

Busch-Jaeger Hager KZN024 Endkappe Weiß schützt die Enden einer Phasenschiene vor unbeabsichtigter Berührung. Für sichere Arbeiten am Verteilerkasten müssen Endkappen immer paarweise montiert werden, da jede Phasenschiene zwei offene Enden hat. Verkauf und Montage sind daher nur in 2er-Mengen sinnvoll.

Bei diesem Angebot wurde jedoch nur 1 Stück geliefert statt der angegebenen 10. Eine einzelne Endkappe gewährleistet nicht die notwendige Betriebssicherheit. Prüfen Sie beim Kauf unbedingt die Stückzahlangabe, sonst besteht bei Wartungsarbeiten erhöhte Stromschlaggefahr.

5/5
★★★★★ Schnelle Montage.
Holger H September 2023

Die Abdeckungen lassen sich schnell montieren u. geben ausreichend Schutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Polecam
Amazon Kunde November 2021

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Endstück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram