Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro XT SLK-2,5² Installationszubehör

• Der Abzweigkasten bietet Schutzarten IP 20 und IP 66, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Die Montageart auf einer DIN-Schiene ermöglicht eine einfache und schnelle Installation.
• Das robuste Material sorgt für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.
• Die graue Farbe fügt sich unauffällig in verschiedene Umgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,70 €
Ø 34 €
33,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,70 €
Ø 34 €
33,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,93 €
ab 33,70 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro XT SLK-2,52, 92x92x60mm, IP68, Kunststoff, Grau heizung-billiger Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro XT SLK-2,52, 92x92x60mm, IP68, Kunststoff, Grau 1 - 1 Tage 33,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,60 € → zum Angebot
• Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro XT SLK-2,5² 40246001 elektro4000 Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro XT SLK-2,5² 40246001 1 Tage 33,75 € + 6,71 € Versand Gesamt 40,46 € → zum Angebot
• Spelsberg Abox Pro XT SLK-2,5² – IP68 Anschlussdose mit Gießharz und Amazon Spelsberg Abox Pro XT SLK-2,5² – IP68 Anschlussdose mit Gießharz und Auf Lager 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.7 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro XT SLK-2,52, 92x92x60mm, IP68, Kunststoff, Grau ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 33,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,60 € → zum Angebot
Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro XT SLK-2,5² 40246001 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 33,75 € + 6,71 € Versand Gesamt 40,46 € → zum Angebot
Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro XT SLK-2,52 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 34,58 € 34,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
Spelsberg Abox Pro XT SLK-2,5² Abzweigkasten, 92x92x60mm, grau (40246001) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 36,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro XTSLK-2,52, 92 x 92 x 60 mm, inkl. WAGO-Klemmen elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
Spelsberg 40246001 Abzweigkasten, Schutzart IP68, max. Leiterquerschnitt 2,5mm2, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 36,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,46 € → zum Angebot
Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro XT SLK-2,52 40246001 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,16 € → zum Angebot
Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro XT SLK-2,52 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 46,53 € → zum Angebot
Spelsberg ABZWEIGKASTEN XT SLK-2,5² / SPELSB S40246001 ABOX PRO S40246001 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 42,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,77 € → zum Angebot
Spelsberg Abox Pro XT SLK-2,5² – IP68 Anschlussdose mit Gießharz und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
Spelsberg Abox Pro XT SLK-2,5² – IP68 Anschlussdose mit Gießharz und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro XT SLK-2,5²

Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro XT SLK-2,5²: Zuverlässige Lösung für Ihre Elektroinstallation

Der Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro XT SLK-2,5² ist eine hochwertige Wahl für Ihre Elektroinstallationen. Mit seiner robusten Bauweise und der Schutzart IP 66 bietet er optimalen Schutz gegen Staub und Wasser. Die graue Farbe und die Möglichkeit zur Montage auf einer DIN-Schiene machen ihn vielseitig einsetzbar. Dieser Abzweigkasten ist ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen geeignet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Installation

Der Abzweigkasten ist nicht nur für den Innenbereich, sondern auch für den Außenbereich geeignet. Dank der Schutzart IP 20 und IP 66 ist er gegen verschiedene Umwelteinflüsse geschützt. Die Installation auf einer DIN-Schiene ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Montage. Dies spart Zeit und Aufwand bei der Installation und Wartung Ihrer elektrischen Anlagen.

Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro XT SLK-2,5² Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro XT SLK-2,5²? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
DIN-Schiene
Installationszubehör, Kabelabzweigkasten
Abzweigdose
IP 20, IP 66

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram