Vredestein Quatrac Pro 255/50 R19 107W Ganzjahresreifen
- Der Reifenbreite beträgt 255 mm.
- Der Felgendurchmesser liegt bei 19 Zoll.
- Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sorgt für gute Traktion.
- Die Nasshaftungsklasse ist B.
- Die Kraftstoffeffizienzklasse ist C.
- Der Geschwindigkeitsindex ist W (bis 270 km/h).
-
Günstigster Preis
VREDESTEIN Ganzjahresreifen 255/50R19 107W - Quatrac Pro ap25550019wqpra02... 2-3 Werktage 790,17 € Versand kostenfrei Gesamt 790,17 € → zum Angebot
-
Quatrac Pro
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
863,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 863,68 €
→ zum Angebot
-
Vredestein 8714692347801, Ganzjahresreifen 255/50 R19 107W Vredestein QuaTrac...
Lieferzeit 2-5 Werktage
891,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 891,42 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Vredestein Quatrac Pro 255/50 R19 107W: Der perfekte Ganzjahresreifen
Der Vredestein Quatrac Pro 255/50 R19 107W ist ein hochwertiger Ganzjahresreifen, der für seine hervorragende Leistung bei unterschiedlichen Wetterbedingungen bekannt ist. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) garantiert eine zuverlässige Traktion auf nassen und verschneiten Straßen.
Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz
Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse B, die für eine ausgezeichnete Bremsleistung auf nassen Straßen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, was sowohl die Umwelt als auch Ihren Geldbeutel schont. Mit einem externen Rollgeräusch von 73 dB und der Rollgeräuschklasse 2 bietet der Reifen zudem eine angenehme und leise Fahrt.
Vredestein Quatrac Pro 255/50 R19 107W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Quatrac Pro 255/50 R19 107W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen