Vredestein Quatrac Pro+ 255/35 R20 97Y XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
171,82 €
Ø 171 €
167,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
171,82 €
Ø 171 €
167,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,17 €
ab 171,82 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein AP25535020YQPPA02, Vredestein 255/35 R20 97Y Quatrac PRO+ XL FSL, reifen COM Vredestein AP25535020YQPPA02, Vredestein 255/35 R20 97Y Quatrac PRO+ XL FSL, siehe Shop 171,82 € Versand kostenfrei Gesamt 171,82 € → zum Angebot
• 255/35 R20 97Y Quatrac PRO+ XL FSL Reifen-richtig-billig 255/35 R20 97Y Quatrac PRO+ XL FSL 1-3 Werktage 172,32 € Versand kostenfrei Gesamt 172,32 € → zum Angebot
• Vredestein 255/35 R20 97Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 255/35 R20 97Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 198,66 € Versand kostenfrei Gesamt 198,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.82 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein AP25535020YQPPA02, Vredestein 255/35 R20 97Y Quatrac PRO+ XL FSL, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,82 € Versand kostenfrei Gesamt 171,82 € → zum Angebot
255/35 R20 97Y Quatrac PRO+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 172,32 € Versand kostenfrei Gesamt 172,32 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro+ XL M+S 3PMSF 255/35 R20 97Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 174,82 € Versand kostenfrei Gesamt 174,82 € → zum Angebot
Vredestein 8714692810190, Ganzjahresreifen 255/35 R20 97Y Vredestein Quatrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 178,06 € Versand kostenfrei Gesamt 178,06 € → zum Angebot
Vredestein AP25535020YQPPA02, Vredestein Quatrac Pro+ 255/35 R20 97Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,41 € Versand kostenfrei Gesamt 179,41 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 255/35R20 97Y XL FSL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Quatrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,24 € Versand kostenfrei Gesamt 180,24 € → zum Angebot
Vredestein GAN car-tyres Quatrac Pro+ ( 255/35 R20 97Y XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 182,17 € Versand kostenfrei Gesamt 182,17 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro Plus 255/35 R20 97 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 184,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 190,22 € → zum Angebot
Vredestein AP25535020YQPPA02, Vredestein Quatrac Pro Plus 255/35 R20 97 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 255/35R20 97Y XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 186,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,00 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 255/35R20 97Y XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 187,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Quatrac Pro+ 255/35 R20 97Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Quatrac Pro+ 255/35 R20 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac Pro+
Größen
20 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram