Vossen VIENNA STYLE SUPERSOFT Duschtuch - evergreen - 80x160 cm

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 160 cm Breite: 80 cm Länge: 160 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,99 €
Ø 38 €
36,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,99 €
Ø 38 €
36,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 37,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Grün, Textil, Uni, 80x160 cm,... XXXLutz Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Grün, Textil, Uni, 80x160 cm,... ca. 1-2 Wochen 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Vossen Vienna Style Supersoft Evergreen, 80 x 160 cm Amazon Marketplace Vossen Vienna Style Supersoft Evergreen, 80 x 160 cm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Frottee (1-St), Badetuch - Baumwolle - Otto Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Frottee (1-St), Badetuch - Baumwolle - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Grün, Textil, Uni, 80x160 cm, Oeko-Tex® ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft evergreen Badetuch 80 x 160 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 39,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Frottee (1-St), Badetuch - Baumwolle - Otto simply4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Vossen Vienna Style Supersoft Evergreen, 80 x 160 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:20 Uhr.

Vossen VIENNA STYLE SUPERSOFT Duschtuch - evergreen - 80x160 cm Test

5/5
★★★★★ Traumhafte Handtücher
Bastian Juli 2024

Die Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft in Lagoon sind ein Traum! Die außergewöhnliche Weichheit und Flauschigkeit der Baumwolle machen das Abtrocknen luxuriös. Sie sind nicht nur angenehm, sondern auch sehr saugfähig und trocknen schnell. Die Verarbeitung ist hochwertig mit langlebiger Qualität. Das Streifendesign mit dem Vossen-Logo verleiht Eleganz, während der Blauton eine harmonische Atmosphäre schafft. Qualität, Design und Wohlgefühl vereinen sich hier perfekt.

5/5
★★★★★ You get what you pay for
Sander Mai 2024

Ich hatte zunächst günstigere Handtücher gekauft, war aber enttäuscht und habe dann diese gekauft. Sie sind ausgezeichnet, weich und dick, genau wie es die Bilder vorschlagen. Kann sie nur empfehlen, wenn Sie das Budget haben.

5/5
★★★★★ Vossen ist Vossen
Kikri März 2024

Die Vossen Handtücher sind einfach unschlagbar! Selbst nach mehrmaligem Waschen saugen sie immer noch super und behalten ihre Farbe. Extrem langlebig und was besonders toll ist, die Farbe bleibt dort, wo sie sein soll - nämlich im Handtuch und nicht auf anderer Wäsche. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super soft
Tyler D März 2024

Dieses Handtuch ist sowohl qualitativ hochwertig als auch super flauschig und saugfähig. Der Soft Green Farbton ist etwas heller als erwartet, aber das stört mich nicht. Preis-Leistung ist meiner Meinung nach angemessen.

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Dieses Handtuch ist der Inbegriff von Luxus und Qualität. Die Farbe, Dichte, Griff, Weichheit und Haltbarkeit sind unschlagbar. Es ist zwar etwas teurer, aber die lange Freude macht den Preis wett. Absolut empfehlenswert! Kaufen Sie es jetzt und erleben Sie selbst den Unterschied.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde März 2023

Trotz kleiner Schwierigkeiten mit der Lieferung über DPD, konnte der Kundenservice das Problem schnell lösen. Mein erstes Handtuch dieser Marke hat mich überzeugt - super weich und saugfähig, jeden Cent wert.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
80 x 160 cm
80 cm
160 cm
Duschtuch
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram