Vossen Pure Vegan Handtuch - berry - 50x100 cm

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 50 x 100 cm Breite: 50 cm Länge: 100 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Handtuch Pure, Beere, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® XXXLutz Vossen Handtuch Pure, Beere, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ca. 1-2 Wochen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm Berry Amazon Marketplace Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm Berry Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) Otto Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Handtuch Pure, Beere, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Pure berry Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm Berry Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Vossen Pure Vegan Handtuch - berry - 50x100 cm Test

5/5
★★★★★ Dieses Handtuch ist insgesamt ein sehr gutes Produkt
marie Februar 2022

Von der Bestellung bis zur Lieferung lief alles perfekt ab. Das Handtuch besticht durch erstklassige Qualität und Verarbeitung. Es eignet sich perfekt als Geschenk und wird sicherlich lange Freude bereiten. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Super weiches Handtuch
Lisa Januar 2022

Die Handtücher von Vossen sind absolut traumhaft. Auch wenn sie etwas teurer sind, ist ihre Qualität jeden Cent wert. Sie fühlen sich super weich an und behalten auch nach vielen Wäschen ihre Hochwertigkeit. Ein absolutes Must-Have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet!
freya November 2021

Wow! Endlich das perfekte Badetuch in Deutschland gefunden!!! Ich habe schon viele Tücher bei verschiedenen Geschäften getestet, aber sie alle haben stark gefusselt. Diese Marke habe ich zufällig online entdeckt und zu einem günstigen Preis auf Amazon gekauft! Es ist super weich und saugfähig, genau das, was ich gesucht habe. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Gabriele G. September 2021

Die Handtücher passen perfekt zu den Badevorlegern und überzeugen nicht nur mit ihrer tollen beerenfarbenen Optik, sondern auch mit ihrer hervorragenden Qualität. Selbst nach mehrmaligem Waschen bleiben sie angenehm flauschig. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Toller Artikel
von einer Kundin Juli 2021

Die Handtücher sind wirklich schön und passen perfekt zu unserer Badezimmereinrichtung. Allerdings empfehle ich dringend, sie vor dem ersten Gebrauch separat zu waschen, da sie stark abfärben. Hoffentlich verbessert sich dies mit der Zeit. Die Beerenfarbe ist wirklich toll!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert.
von einer Kundin Februar 2022

Die Handtücher sind zwar angenehm weich, ziehen aber leicht Fäden und die Nähte können sich schnell öffnen. Trotz des höheren Preises lohnt es sich meiner Meinung nach nicht, diese Handtücher zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
50 x 100 cm
50 cm
100 cm
Handtuch
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram