Vossen Cult de Luxe Gästetuch - light azure - 30x50 cm Gästehandtuch

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 30 x 50 cm Breite: 30 cm Länge: 50 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,39 €
Ø 6 €
5,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,39 €
Ø 6 €
5,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,59 €
ab 6,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Cult de Luxe light azure Gästetuch 30 x 50 cm TEPGO Vossen Frottierserie Cult de Luxe light azure Gästetuch 30 x 50 cm 4 - 5 Werktage 6,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
• Vossen Cult de Luxe Gästetuch 30 x 50 cm Light Azure Amazon Marketplace Vossen Cult de Luxe Gästetuch 30 x 50 cm Light Azure 7,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Cult de Luxe, 100% Baumwolle (1-St) blau 30 cm x 50 cm Otto Vossen Handtücher Cult de Luxe, 100% Baumwolle (1-St) blau 30 cm x 50 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,59 € Versand kostenfrei Gesamt 7,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Cult de Luxe light azure Gästetuch 30 x 50 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 6,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Vossen Gästetuch Cult De Luxe, Hellblau, Textil, Bordüre, 30x50 cm, ISO 9001, Fkt, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 6,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Vossen Cult de Luxe Gästetuch 30 x 50 cm Light Azure Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Cult de Luxe, 100% Baumwolle (1-St) blau 30 cm x 50 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,59 € 7,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 7,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:06 Uhr.

Vossen Cult de Luxe Gästetuch - light azure - 30x50 cm Test

5/5
★★★★★ Es gibt keine besseren Handtücher und Badetücher
tina Oktober 2023

Ich besitze bereits seit 40 Jahren Vossen Handtücher, die immer noch in bestem Zustand sind. Die Qualität ist konstant geblieben, auch die Badematten sind ausgezeichnet. Vossen bietet eine breite Auswahl an Badtextilien, von Waschhandschuhen über Handtücher bis hin zu Bademänteln. Klare Empfehlung für alle Qualitätsbewussten!.

5/5
★★★★★ Spitze!
Lisa Januar 2022

Die Vossen Handtücher sind einfach unschlagbar! Die Qualität ist top, sie bleiben auch nach mehrmaligem Waschen superweich. Auch wenn es günstigere Optionen gibt, ist das luxuriöse Gefühl dieser Handtücher nach dem Duschen jeden Cent wert. Ich empfehle sie jedem uneingeschränkt weiter! :).

4/5
★★★★☆ Vossen ist schon etwas besseres.
B.Gernseh Januar 2024

Meine neuen Vossen Handtücher sind einfach klasse! Nach fast 15 Jahren mussten meine alten endlich ersetzt werden. Obwohl ich ein paar kleine Unregelmäßigkeiten bei den Glanzstreifen entdeckt habe, bin ich dennoch sehr zufrieden. Die Farbe (apfelgrün) ist immer noch meine Lieblingsfarbe und die Handtücher sehen toll aus im Badezimmer.

Sie sind super angenehm im Gebrauch und ich kann sie definitiv weiterempfehlen. Vier Sterne von mir!.

4/5
★★★★☆ Schööön flauschig
muvi26 Februar 2022

Unser neues Badezimmer strahlt dank der passenden Handtücher! Super flauschig, kräftige Farben wie auf dem Bild und sehr saugfähig. Selbst nach mehreren Wäschen kein Fusseln! Bisherige Marken haben da enttäuscht. Viele alte Handtücher haben wir durch diese ersetzt. Ein Stern Abzug nur für den hohen Preis, aber sie sind es wert. Von uns eine klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
30 x 50 cm
30 cm
50 cm
Gästehandtuch
30°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram