Vossen Cult de Luxe Handtuch - lagoon - 50x100 cm

★★★★★ (311 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 50 x 100 cm Breite: 50 cm Länge: 100 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,79 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,79 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 12,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Handtuch Cult de Luxe, Petrol, Textil, Bordüre, 50x100 cm, ISO 9001,... XXXLutz Vossen Handtuch Cult de Luxe, Petrol, Textil, Bordüre, 50x100 cm, ISO 9001,... ca. 1-2 Wochen 12,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• Vossen Cult de Luxe Handtuch 50 x 100 cm Lagoon Amazon Marketplace Vossen Cult de Luxe Handtuch 50 x 100 cm Lagoon Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Cult de Luxe, Frottier (Stück, 1-St) Otto Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Cult de Luxe, Frottier (Stück, 1-St) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 15,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Cult de Luxe lagoon Handtuch 50 x 100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 12,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Cult de Luxe, Petrol, Textil, Bordüre, 50x100 cm, ISO 9001, Fkt, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 12,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Cult de Luxe, Frottier (Stück, 1-St) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 15,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Vossen Cult de Luxe Handtuch 50 x 100 cm Lagoon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Vossen Cult de Luxe Handtuch - lagoon - 50x100 cm Test

5/5
★★★★★ Es gibt keine besseren Handtücher und Badetücher
tina Oktober 2023

Ich benutze Vossen Handtücher seit über 40 Jahren und sie sind nach wie vor top! Die Qualität bleibt unverändert hoch. Auch die Badematten sind hervorragend. Vossen bietet alles von Waschlappen über Handtücher bis hin zu Bademänteln. Absolut empfehlenswert für jeden, der auf beste Qualität setzt!.

5/5
★★★★★ Vossen Handtuch!
von Rosemarie F. Mai 2023

Das Handtuch ist sehr weich und angenehm nach der Wäsche, jedoch die Farbe weicht stark von der Abbildung ab. Geliefert wurde in Naturfarbe, aber trotzdem behalten. Große Enttäuschung.

5/5
★★★★★ weiche Handtücher
von einer Kundin März 2023

Die Handtücher von Vossen sind einfach traumhaft! Nach mehreren Wäschen bleiben sie weich und dick, sehr saugstark. Die Glanzbordüren sind ein echter Hingucker. Eindeutig ihr Geld wert. Absolute Kaufempfehlung für alle, die qualitativ hochwertige Handtücher suchen!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
von Marion S. Januar 2023

Diese superdicken, flauschigen Handtücher von Vossen sind einfach top! Nachdem ich vor zwei Jahren Handtücher eines anderen deutschen Herstellers gekauft habe, die bereits dünn und abgenutzt sind, bin ich wieder zu Vossen zurückgekehrt. Die Qualität ist einfach unschlagbar - selbst nach Jahren sehen die Handtücher noch aus wie neu. Besonders begeistert bin ich von der Cult de Luxe Kollektion. Schön, dass es sie hier gibt!.

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Sandra F. März 2022

Die Handtücher von Vossen sind einfach fantastisch. Mit ihrer Vielfalt und Qualität haben sie mich komplett überzeugt. Sie sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch nach mehrmaligem Waschen immer noch wunderbar weich. Ein absoluter Luxus für das Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin September 2021

Diese Handtücher sind nicht nur flauschig und weich, sondern auch maschinen- und trocknerbeständig. Das Beste ist, dass sie nicht beim ersten Gebrauch nach dem Waschen fusseln. Optisch und qualitativ hochwertig - ich habe das komplette Set in den Farben Graphit und Rubin gekauft. Nur zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 311

Allgemeine Daten
50 x 100 cm
50 cm
100 cm
Handtuch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram