Vossen Pure Vegan Duschtuch - lavastone - 67x140 cm Badetuch

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 67 x 140 cm Breite: 67 cm Länge: 140 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
34,42 €
Ø 32 €
27,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,37 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
34,42 €
Ø 32 €
27,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,37 €
ab 34,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch Pure, Frottier (1-St), Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Otto Vossen Badetuch Pure, Frottier (1-St), Baumwolle & VEGAN, mit eleganter lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 34,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,37 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Pure" Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Veloursbordüre Quelle Vossen Badetuch "Pure" Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Veloursbordüre 34,42 € Versand kostenfrei Gesamt 34,42 € → zum Angebot
• Vossen Pure Duschtuch 67 x 140 cm lavastone Amazon Marketplace Vossen Pure Duschtuch 67 x 140 cm lavastone Auf Lager 36,37 € Versand kostenfrei Gesamt 36,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.42 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch Pure, Frottier (1-St), Baumwolle & VEGAN, mit eleganter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 34,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,37 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Pure" Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Veloursbordüre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,42 € Versand kostenfrei Gesamt 34,42 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Pure" Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Veloursbordüre BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,37 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Pure lavastone Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
VOSSEN Duschtuch Pure Schaffrath.com Angebotsinfo 35,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,56 € → zum Angebot
Vossen Pure Duschtuch 67 x 140 cm lavastone Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,37 € Versand kostenfrei Gesamt 36,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

Vossen Pure Vegan Duschtuch - lavastone - 67x140 cm Test

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Gabriele G. September 2021

Diese Handtücher sind perfekt zu den Badevorlegern. Die Farbe (berry) ist toll und die Qualität ist top. Auch nach dem Waschen bleiben sie flauschig. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Solide Qualiät und schöne Farbe
von Sabine K. November 2021

Dieses Handtuch bietet ein angenehmes Gefühl mit guter Größe und schöner Farbauswahl. Nach der ersten Kochwäsche fühlt es sich noch kuscheliger an. Obwohl es nicht ganz an das Volumen anderer Handtücher herankommt, bin ich insgesamt mit dem Preis-Leistungsverhältnis zufrieden. Wer einen Mittelweg zwischen Komfort und Preis sucht, wird hier fündig.

4/5
★★★★☆ Toller Artikel
von einer Kundin Juli 2021

Wunderschöne Handtücher in Beerenfarbe, perfekt für unsere Badgarnitur in Taupe. Nach dem Waschen fiel mir auf, dass sie stark färben. Hoffentlich bessert sich das in den nächsten Wäschen. Schon jetzt ein schöner Blickfang im Badezimmer!.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
von einer Kundin März 2021

Das Handtuch fühlte sich anfangs schön weich an, aber nach dem Waschen war es nicht mehr so flauschig. Die Farbe entspricht der Angabe, aber der Preis ist zu hoch für die Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert.
von einer Kundin Februar 2022

Die Handtücher sind zwar angenehm weich, ziehen aber leicht Fäden und die Nähte gehen auf. Trotz des höheren Preises lohnt es sich meiner Meinung nach nicht. Schade. Leider keine Empfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
von einer Kundin Februar 2022

Die Handtücher sind leider keine gute Wahl. Zwar sind sie angenehm weich und behalten auch nach dem Waschen ihre Weichheit, aber sie neigen dazu, schnell Fäden zu ziehen. Bei uns ist dies bereits passiert und zudem geht am Saum die Naht auf.

Obwohl ich bereit war, mehr zu investieren, hat sich die Qualität nicht bewährt. Schade, dass die Handtücher nicht mein Geld wert waren.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
67 x 140 cm
67 cm
140 cm
Badetuch, Duschtuch
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram