Vossen Pure Vegan Duschtuch - bronze - 67x140 cm Badetuch

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 67 x 140 cm Breite: 67 cm Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
27,59 €
Ø 30 €
27,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
27,59 €
Ø 30 €
27,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
ab 27,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Duschtuch Pure, Orange, Textil, Uni, 67x140 cm, Made in Austria,... XXXLutz Vossen Duschtuch Pure, Orange, Textil, Uni, 67x140 cm, Made in Austria,... ca. 1-2 Wochen 27,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,58 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Pure, Frottier (1-St), Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Otto Vossen Badetuch Pure, Frottier (1-St), Baumwolle & VEGAN, mit eleganter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,52 € → zum Angebot
• Vossen Pure Duschtuch 67 x 140 cm Bronze Amazon Marketplace Vossen Pure Duschtuch 67 x 140 cm Bronze Auf Lager 34,83 € Versand kostenfrei Gesamt 34,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.59 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Duschtuch Pure, Orange, Textil, Uni, 67x140 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 27,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,58 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Pure, Frottier (1-St), Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,52 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Pure" Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Veloursbordüre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Pure" Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Veloursbordüre BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,52 € → zum Angebot
Vossen Pure Duschtuch 67 x 140 cm Bronze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,83 € Versand kostenfrei Gesamt 34,83 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Pure bronze Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Vossen Pure Vegan Duschtuch - bronze - 67x140 cm Test

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Gabriele G. September 2021

Die Handtücher in der Farbe Berry sind nicht nur schön anzusehen, sondern auch von erstklassiger Qualität. Selbst nach mehreren Wäschen bleiben sie flauschig und weich. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter, besonders passend zu den Badevorlegern.

4/5
★★★★☆ Solide Qualiät und schöne Farbe
von Sabine K. November 2021

Dieses Handtuch ist nicht nur angenehm weich und in einer schönen Farbe, sondern fühlt sich nach dem ersten Waschen auch noch kuscheliger an. Obwohl es nicht ganz an die Dicke der Möwe Handtücher "Superwuschel" herankommt, bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Toller Artikel
von einer Kundin Juli 2021

Wunderschöne Handtücher in Beere, perfekt für Badgarnituren in taupe. Nach dem Waschen wegen der starken Farbabgabe separat waschen. Hoffentlich lässt dies mit der Zeit nach. Schöne und praktische Handtücher für das Badezimmer!.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
von einer Kundin März 2021

Das Handtuch fühlte sich nach dem Auspacken richtig weich an, jedoch wurde es nach der ersten Wäsche weniger weich. Die Farbe entspricht den Angaben, aber für den Preis könnten mehr erwartet werden.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert.
von einer Kundin Februar 2022

Die Handtücher sind angenehm weich, halten jedoch nicht lange. Nach dem Waschen ziehen sie leicht Fäden und der Saum löst sich auf. Trotz des höheren Preises lohnt es sich meiner Meinung nach nicht, diese zu kaufen. Schade um das Geld.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
von einer Kundin Februar 2022

Die Handtücher sind angenehm weich und behalten auch nach dem Waschen ihre Sanftheit. Leider neigen sie jedoch dazu, schnell Fäden zu ziehen und die Naht am Saum löst sich leicht. Obwohl ich bereit war, mehr zu investieren, war die Qualität nicht zufriedenstellend. Schade um das Geld.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
67 x 140 cm
67 cm
braun
140 cm
Badetuch, Duschtuch
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram