Vossen Pure Vegan Duschtuch - cosmos - 67x140 cm Badetuch

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 67 x 140 cm Breite: 67 cm Länge: 140 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
27,59 €
Ø 30 €
27,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
27,59 €
Ø 30 €
27,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,94 €
ab 27,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Duschtuch Pure, Blau, Textil, Uni, 67x140 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® XXXLutz Vossen Duschtuch Pure, Blau, Textil, Uni, 67x140 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ca. 1-2 Wochen 27,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,58 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Pure, Frottier (1-St), Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Otto Vossen Badetuch Pure, Frottier (1-St), Baumwolle & VEGAN, mit eleganter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,72 € → zum Angebot
• Vossen Pure Duschtuch 67 x 140 cm Cosmos Amazon Marketplace Vossen Pure Duschtuch 67 x 140 cm Cosmos Auf Lager 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.59 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Duschtuch Pure, Blau, Textil, Uni, 67x140 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 27,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,58 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Pure, Frottier (1-St), Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,72 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Pure" Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Veloursbordüre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,77 € Versand kostenfrei Gesamt 33,77 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Pure" Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Veloursbordüre BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,72 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Pure cosmos Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
VOSSEN Duschtuch Pure Schaffrath.com Angebotsinfo 35,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,56 € → zum Angebot
Vossen Pure Duschtuch 67 x 140 cm Cosmos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Vossen Pure Vegan Duschtuch - cosmos - 67x140 cm Test

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Gabriele G. September 2021

Diese Handtücher sind die perfekte Ergänzung zu den Badevorlegern. Die trendige Farbe (beere) und die Top-Qualität haben mich überzeugt. Selbst nach mehreren Waschgängen bleiben sie flauschig. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Solide Qualiät und schöne Farbe
von Sabine K. November 2021

Dieses weiche und farbenfrohe Handtuch in idealer Größe begeistert nach der ersten Wäsche mit noch mehr Kuschelfaktor. Trotzdem kann es nicht ganz mit der Dicke der Möwe Handtücher "Superwuschel" mithalten. Dennoch überzeugt mich das Preis/Leistungsverhältnis komplett.

4/5
★★★★☆ Toller Artikel
von einer Kundin Juli 2021

Wunderschöne Handtücher in toller Beerenfarbe, passend zur Badgarnitur in Taupe. Nach dem Waschen separat wegen starkem Farbabrieb. Hoffe, dass sich dies mit weiteren Wäschen bessert.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
von einer Kundin März 2021

Das Handtuch fühlte sich nach dem Auspacken sehr weich an, aber nach der ersten Wäsche war es nicht mehr so weich. Die Farbe entspricht den Angaben, jedoch hatte ich bei dem hohen Preis mehr erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert.
von einer Kundin Februar 2022

Die Handtücher sind zwar schön weich, aber leider von minderer Qualität. Schon nach dem ersten Waschen haben sie angefangen, Fäden zu ziehen und am Saum löst sich die Naht. Das ist sehr ärgerlich und enttäuschend.

Ich habe lieber mehr bezahlt, um bessere Qualität zu erhalten, aber das hat sich in diesem Fall nicht gelohnt. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
von einer Kundin Februar 2022

Die Handtücher sind zwar angenehm weich, ziehen jedoch leicht Fäden und die Nähte am Saum lösen sich. Für den höheren Preis habe ich eine bessere Qualität erwartet. Leider keine Empfehlung. Schade um das Geld.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
67 x 140 cm
67 cm
140 cm
Badetuch, Duschtuch
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram