Vossen Cult de Luxe Gästetuch - schwarz - 30x50 cm Gästehandtuch

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 30 x 50 cm Breite: 30 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,39 €
Ø 6 €
5,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,39 €
Ø 6 €
5,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 6,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Cult de Luxe schwarz Gästetuch 30 x 50 cm TEPGO Vossen Frottierserie Cult de Luxe schwarz Gästetuch 30 x 50 cm 4 - 5 Werktage 6,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Cult de Luxe, 100% Baumwolle (1-St) schwarz 30 cm x 50 cm Otto Vossen Handtücher Cult de Luxe, 100% Baumwolle (1-St) schwarz 30 cm x 50 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,59 € Versand kostenfrei Gesamt 7,59 € → zum Angebot
• Vossen Cult de Luxe Gästetuch 30 x 50 cm schwarz Amazon Marketplace Vossen Cult de Luxe Gästetuch 30 x 50 cm schwarz Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Cult de Luxe schwarz Gästetuch 30 x 50 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 6,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Vossen Gästetuch Cult de Luxe, Schwarz, Textil, Bordüre, 30x50 cm, ISO 9001, Fkt, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 6,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Cult de Luxe, 100% Baumwolle (1-St) schwarz 30 cm x 50 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,59 € 7,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Vossen Cult de Luxe Gästetuch 30 x 50 cm schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:06 Uhr.

Vossen Cult de Luxe Gästetuch - schwarz - 30x50 cm Test

5/5
★★★★★ Es gibt keine besseren Handtücher und Badetücher
tina Oktober 2023

Ich benutze seit 40 Jahren Vossen Handtücher und Badematten und die Qualität ist immer noch hervorragend. Vossen bietet eine große Auswahl an Produkten, von Waschhandschuhen über Handtücher bis hin zu Bademänteln. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Spitze!
Lisa Januar 2022

Die Handtücher von Vossen sind einfach unschlagbar! Ihre Qualität ist herausragend, sie sind superweich und behalten auch nach mehreren Wäschen ihre Premium-Qualität. Obwohl es günstigere Optionen gibt, ist das luxuriöse Gefühl dieser Handtücher nach dem Duschen oder Händewaschen jeden Cent wert! Ich kann sie nur jedem empfehlen :).

5/5
★★★★★ Überzeugend in jeder Hinsicht!
UHH Dezember 2021

Diese Handtücher sind einfach klasse! Wir haben unser Bad damit neu ausgestattet und die alten Handtücher entsorgt. Die Qualität ist top und die Investition lohnt sich auf jeden Fall. Absolut empfehlenswert, auch wenn sie etwas mehr kosten. Einfach prima!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
Birgit D Juni 2021

Dieses Duschtuch von Vossen überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität. Es ist dick, weich und behält auch nach mehreren Waschgängen seine Farbe. Zwar fusselt es anfangs ein wenig, jedoch ist dies nur von kurzer Dauer.

Aufgrund der hochwertigen Verarbeitung lohnt es sich, etwas mehr Geld auszugeben. Endlich kein Problem mehr mit fusselnden Duschtüchern in der Waschmaschine! Investieren Sie in Qualität mit diesem langlebigen Produkt von Vossen.

4/5
★★★★☆ Vossen ist schon etwas besseres.
B.Gernseh Januar 2024

Meine beiden "Lieblingshandtücher" sind auch von Vossen und in ähnlicher apfelgrüner Farbe, aber nach fast 15 Jahren brauchte ich dringend neue. Trotz einiger Unregelmäßigkeiten im Bereich der Glanzstreifen, finde ich sie immer noch angenehm im Gebrauch und sie sehen gut aus, wenn sie aufgehängt sind. Meine Frau erlaubt mir meinen Spleen und ich gebe ihnen 4 Sterne. Definitiv eine Empfehlung für alle, die auf Qualität und Ästhetik Wert legen.

4/5
★★★★☆ Schööön flauschig
muvi26 Februar 2022

Unsere neuen Handtücher passen perfekt zu unserem frisch renovierten Bad und wir sind äußerst zufrieden. Sie sind wunderbar flauschig, intensiv gefärbt wie auf dem Bild dargestellt und absorbieren Feuchtigkeit hervorragend. Selbst nach 10 Waschgängen zeigen sie keine Anzeichen von Fusseln. Im Gegensatz zu anderen vermeintlich hochwertigen Markenprodukten sind wir sehr positiv überrascht.

Kurz gesagt: Viele unserer alten Handtücher haben wir entsorgt und durch diese ersetzt. Einen Stern Abzug gibt es lediglich aufgrund des etwas höheren Preises, jedoch sind sie jeden Cent wert.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
30 x 50 cm
30 cm
schwarz
50 cm
Gästehandtuch
30°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram