Vossen Pure Vegan Handtuch - lavastone - 50x100 cm

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 50 x 100 cm Breite: 50 cm Länge: 100 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
10,07 €
Ø 12 €
10,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
10,07 €
Ø 12 €
10,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 10,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Handtuch Pure, Grau, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® XXXLutz Vossen Handtuch Pure, Grau, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ca. 1-2 Wochen 10,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
• Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm lavastone Amazon Marketplace Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm lavastone Auf Lager 14,36 € Versand kostenfrei Gesamt 14,36 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) Otto Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.07 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Handtuch Pure, Grau, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 10,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Pure lavastone Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm lavastone Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,36 € Versand kostenfrei Gesamt 14,36 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Vossen Pure Vegan Handtuch - lavastone - 50x100 cm Test

5/5
★★★★★ Dieses Handtuch ist insgesamt ein sehr gutes Produkt
marie Februar 2022

Von der Bestellung bis zur Lieferung lief alles reibungslos. Die Qualität des Handtuchs ist hervorragend und die Verarbeitung erstklassig. Ich habe es verschenkt und bin sicher, dass es auch im täglichen Gebrauch einwandfrei ist. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Super weiches Handtuch
Lisa Januar 2022

Vossen Produkte sind einfach traumhaft. Zwar haben sie ihren Preis, aber die Handtücher sind jeden Cent wert! Sie sind unglaublich weich und behalten auch nach vielen Wäschen ihre Top-Qualität. Einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet!
freya November 2021

Freude! Endlich ein Traumbadetuch in Deutschland gefunden! Habe schon viele Tücher getestet, die alle so schlimm fusseln! Diese Marke zufällig online entdeckt und zu einem günstigen Preis bei Amazon gekauft! Sehr weich und saugfähig genug. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Gabriele G. September 2021

Diese Handtücher habe ich passend zu den Badevorlegern gekauft. Die Farbe (beere) ist herrlich und die Qualität ist ausgezeichnet. Selbst nach mehrmaligem Waschen bleiben sie schön flauschig. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter.

4/5
★★★★☆ Toller Artikel
von einer Kundin Juli 2021

Diese Handtücher sind wirklich hübsch. Die Beere Farbe ist wunderbar und passt perfekt zu unserem taupe Badzubehör. Allerdings haben sie beim ersten Waschen stark gefärbt, daher hoffe ich, dass sich das bei den nächsten Wäschen bessert.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert.
von einer Kundin Februar 2022

Die Handtücher sind zwar angenehm weich, behalten auch nach dem Waschen ihre Weichheit, ziehen jedoch leicht Fäden und die Naht am Saum geht auf. Für den höheren Preis habe ich mir mehr Qualität erhofft, daher bin ich enttäuscht. Es ist ärgerlich, dass die Handtücher nicht empfehlenswert sind und sich der Kauf nicht gelohnt hat.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
50 x 100 cm
50 cm
100 cm
Frottier
Handtuch
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram