Vossen Pure Vegan Handtuch - red rock - 50x100 cm

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 50 x 100 cm Breite: 50 cm Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Handtuch Pure, Rot, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® XXXLutz Vossen Handtuch Pure, Rot, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ca. 1-2 Wochen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm red Rock Amazon Marketplace Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm red Rock Auf Lager 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) Otto Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Handtuch Pure, Rot, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Pure red rock Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm red Rock Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:52 Uhr.

Vossen Pure Vegan Handtuch - red rock - 50x100 cm Test

5/5
★★★★★ Dieses Handtuch ist insgesamt ein sehr gutes Produkt
marie Februar 2022

Von der Bestellung bis zur Lieferung lief alles einwandfrei. Die Qualität des Materials und die Verarbeitung des Handtuchs sind erstklassig. Ich habe es als Geschenk weitergegeben und bin sicher, dass es im Gebrauch ebenfalls hervorragend ist. Ein Produkt, das man bedenkenlos empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Super weiches Handtuch
Lisa Januar 2022

Die Handtücher von Vossen sind absolut traumhaft. Die Qualität zeigt sich in jedem Cent. Sie sind wunderbar weich und behalten auch nach vielen Wäschen ihre Qualität. Ein absolutes Muss für jeden, der Luxus im Badezimmer schätzt. Wer einmal Vossen Handtücher benutzt hat, will nie wieder etwas anderes.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet!
freya November 2021

Diese Marke Badetuch ist einfach fantastisch! Endlich ein Tuch ohne Flusen, das perfekt das Wasser aufsaugt. Nachdem ich viele andere ausprobiert habe, bin ich so froh, dieses hier gefunden zu haben. Es ist super weich und zu einem günstigen Preis bei Amazon erhältlich. Sehr empfehlenswert für ein luxuriöses Badeerlebnis in Deutschland!.

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Gabriele G. September 2021

Diese Handtücher sind nicht nur in der Farbe "berry" super, sondern auch von hervorragender Qualität. Selbst nach mehreren Waschgängen bleiben sie schön flauschig. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen. Ideal passend zu den Badevorlegern.

4/5
★★★★☆ Solide Qualiät und schöne Farbe
von Sabine K. November 2021

Dieses weiche Handtuch in guter Größe und schöner Farbe fühlt sich nach der ersten Wäsche noch kuscheliger an. Obwohl es nicht ganz an die Volumen der Möwe Handtücher "Superwuschel" herankommt, bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Toller Artikel
von einer Kundin Juli 2021

Die Handtücher sind wirklich hübsch. Die Beere-Farbe passt gut zu unserem taupefarbenen Bad. Allerdings haben sie beim ersten Waschen stark gefärbt. Hoffentlich wird das beim nächsten Mal besser.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
50 x 100 cm
50 cm
rot
100 cm
Handtuch
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram