Vossen Pure Vegan Handtuch - ivory - 50x100 cm

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 50 x 100 cm Breite: 50 cm Farbbezeichnung des Herstellers: ivory
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Handtuch Pure, Beige, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® XXXLutz Vossen Handtuch Pure, Beige, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ca. 1-2 Wochen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm Ivory Amazon Marketplace Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm Ivory Auf Lager 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) Otto Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Handtuch Pure, Beige, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Pure ivory Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm Ivory Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

Vossen Pure Vegan Handtuch - ivory - 50x100 cm Test

5/5
★★★★★ Dieses Handtuch ist insgesamt ein sehr gutes Produkt
marie Februar 2022

Von der Bestellung bis zur Lieferung lief alles reibungslos. Die Qualität des Handtuchs ist erstklassig. Ich habe es verschenkt und bin sicher, dass es im täglichen Gebrauch super sein wird. Das perfekte Geschenk für jeden Anlass.

5/5
★★★★★ Super weiches Handtuch
Lisa Januar 2022

Vossen Produkte sind einfach fantastisch. Obwohl sie etwas teurer sind, sind diese Handtücher jeden Cent wert! Sie sind unglaublich anschmiegsam und behalten auch nach jedem Waschen ihre Qualität. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet!
freya November 2021

Jubel! Endlich ein Traumbadetuch in Deutschland! Nachdem ich die Tücher bei Edeka und andere getestet habe, bin ich so froh, diese Marke online gefunden zu haben. Es ist super weich und genau richtig, um Wasser aufzunehmen. Und das Beste ist der günstige Preis bei Amazon! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Gabriele G. September 2021

Die Handtücher passen perfekt zu den Badevorlegern. Die Farbe (Beere) ist fantastisch und die Qualität ist hervorragend. Auch nach mehreren Waschgängen bleiben sie schön flauschig. Ich würde sie definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Solide Qualiät und schöne Farbe
von Sabine K. November 2021

Dieses Handtuch überzeugt mit seiner angenehmen Weichheit, guter Größe und schöner Farbauswahl. Nach der Kochwäsche fühlt es sich sogar noch kuscheliger an. Obwohl es nicht ganz an die Volumen der Möwe Handtücher "Superwuschel" herankommt, bin ich mit dem Preis/Leistungsverhältnis insgesamt zufrieden.

4/5
★★★★☆ Toller Artikel
von einer Kundin Juli 2021

Wunderschöne Handtücher in Beere, die perfekt zu unserer Badgarnitur in taupe passen. Allerdings färben sie beim ersten Waschen stark ab. Hoffentlich gibt sich das in den nächsten Wäschen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
50 x 100 cm
50 cm
ivory
beige, weiß
100 cm
Handtuch
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram