Vossen Vienna Style Supersoft Waschhandschuh - evergreen - 22x16 cm

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 22 x 16 cm Breite: 22 cm Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,23 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,23 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,24 €
ab 4,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft evergreen Waschhandschuh 22 x 16 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft evergreen Waschhandschuh 22 x 16 cm 4 - 5 Werktage 4,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• VOSSEN Waschhandschuh Vienna Supersoft , grün , Maße (cm): B: 16 hoeffner VOSSEN Waschhandschuh Vienna Supersoft , grün , Maße (cm): B: 16 2-3 Werktage 4,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Evergreen - 5525 Amazon Marketplace Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Evergreen - 5525 Auf Lager 5,24 € Versand kostenfrei Gesamt 5,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.23 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft evergreen Waschhandschuh 22 x 16 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 4,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
VOSSEN Waschhandschuh Vienna Supersoft , grün , Maße (cm): B: 16 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
VOSSEN Waschhandschuh Vienna Supersoft ¦ grün ¦ Maße (cm): B: 16 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 4,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Evergreen - 5525 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,24 € Versand kostenfrei Gesamt 5,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft Waschhandschuh - evergreen - 22x16 cm Test

5/5
★★★★★ Traumhafte Handtücher
Bastian Juli 2024

Die Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft in Lagoon sind ein Traum! Die außergewöhnliche Weichheit und Flauschigkeit der Baumwolle machen das Abtrocknen zu einem luxuriösen Erlebnis. Die Handtücher sind nicht nur angenehm, sondern auch äußerst saugfähig und trocknen die Haut im Nu. Die hochwertige Verarbeitung mit akkuraten Nähten und langlebiger Qualität überzeugt, auch nach mehreren Wäschen.

Das dezente Streifendesign mit dem eingestickten Vossen-Logo verleiht Eleganz, während der beruhigende Blauton eine harmonische Atmosphäre schafft. Wer Qualität, Design und Wohlgefühl schätzt, wird von den Vossen Vienna Style Supersoft Handtüchern begeistert sein. Gönnen Sie sich diesen absoluten Traum für Ihr Badezimmer!.

5/5
★★★★★ You get what you pay for
Sander Mai 2024

Nachdem ich zunächst günstigere Handtücher gekauft habe und enttäuscht war, habe ich diese hier ausprobiert. Sie sind ausgezeichnet, weich und dick, genau wie auf den Bildern. Kann sie nur empfehlen, wenn Sie das Budget haben.

5/5
★★★★★ Vossen ist Vossen
Kikri März 2024

Die Vossen Handtücher halten seit Jahren beim Waschen stand und saugen immer noch super. Die Farbe bleibt im Handtuch und nicht auf anderer Wäsche. Extrem langlebig und qualitativ hochwertig.

5/5
★★★★★ Super soft
Tyler D März 2024

Dieses Handtuch ist hochwertig verarbeitet, super flauschig und saugfähig. Preis-Leistungsverhältnis ist top. Die Farbe soft green ist etwas heller als erwartet, aber mir gefällt es trotzdem. Tolles Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Ein Luxus-Handtuch von höchster Qualität! Die Farbe, Dichte, Griff, Weichheit und Haltbarkeit sind unschlagbar. Trotz des Preises lohnt sich die Investition für langanhaltende Freude. Absolute Kaufempfehlung für dieses Premium-Produkt!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
22 x 16 cm
22 cm
Unisex
16 cm
Waschhandschuh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram