Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Pro Max Navy Handy-Case

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 16 Pro Max Material: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VONMÄHLEN Soft Silicone Case - Silikonhülle aus recycelten Materialien,... Amazon Marketplace VONMÄHLEN Soft Silicone Case - Silikonhülle aus recycelten Materialien,... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• VONMÄHLEN MSC00052, Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Pro Max Navy 0815 Onlinehandel VONMÄHLEN MSC00052, Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Pro Max Navy Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 34,99 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,81 € → zum Angebot
• Vonmählen MSC00052, Vonmählen Soft Silicone Case iPhone 16 Pro Max (Apple... Galaxus Vonmählen MSC00052, Vonmählen Soft Silicone Case iPhone 16 Pro Max (Apple... 8-17 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
VONMÄHLEN Soft Silicone Case - Silikonhülle aus recycelten Materialien, kompatibel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Vonmählen MSC00052, Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Pro Max Navy TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Vonmählen MSC00052, Vonmählen Soft Silicone Case iPhone 16 Pro Max (Apple iPhone 16 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-17 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
VONMÄHLEN MSC00052, Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Pro Max Navy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 34,99 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Pro Max Navy Test

5/5
★★★★★ Eines der besten Cases für das iPhone 17 Pro
Anja M Oktober 2025

Ich bin begeistert von dieser iPhone-Hülle. Exzellente Passform — weder zu locker noch zu eng — und hochwertiges Mikrofaserinnenfutter. Präzise Aussparungen, besonders die einzelnen Lautsprecheröffnungen wie bei Apple, zeigen Liebe zum Detail und rechtfertigen die Mehrkosten.

Dezenter Schriftzug auf der Rückseite wirkt edel und spricht mich als Norddeutschen an. Robust, formschön und funktional: eine klare Empfehlung für alle, die eine hochwertige Schutzhülle mit perfekter Verarbeitung suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Case im schlichten Design
Svenja September 2025

Ich habe mich für diese Hülle entschieden und bin begeistert von der hochwertigen Verarbeitung. Sie passt perfekt und bietet durch den erhöhten Rand hervorragenden Schutz für die Kamera. Die Farbe entspricht genau der Abbildung und das feine Logo ist dezent gehalten.

Der Versand war schnell und unkompliziert. In anderen Bewertungen wurde ein unangenehmer Geruch erwähnt, dem kann ich jedoch nicht zustimmen. Insgesamt eine großartige Wahl für jeden, der eine schicke und funktionale Hülle sucht!.

5/5
★★★★★ Design trifft Komfort – klare Empfehlung
Chris September 2025

Stylische iPhone 16 Hülle, die perfekt in der Hand liegt – deutlich besser als vorherige Modelle. Die Tasten sind optimal bedienbar und der rutschfeste Gripp sorgt für zusätzlichen Halt. Ideal für modebewusste Nutzer, die Funktionalität und Design suchen!.

5/5
★★★★★ Tolles hochwertiges Material
Julikken September 2025

Die Soft-Silikon-Hülle von VONMÄHLEN wird nun seit einigen Tagen verwendet. Hervorragende Qualität, elegantes minimalistisches Design und in Kombination mit der Handykette von VONMÄHLEN ein echter Hingucker.

5/5
★★★★★ Schöne und rutschfeste Handyhülle
Marco August 2025

Die iPhone-Hülle überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und liegt sicher in der Hand, ohne zu rutschen. Die Farbe entspricht den Produktbildern und ist äußerst ansprechend. Ich habe die Farbvariante Cream und bin absolut begeistert – ein wirklich wunderschöner Farbton!.

3/5
★★★☆☆ Angenehme Haptik, leider Mängel bei der Stabilität
M. K Oktober 2025

Das Case liegt angenehm in der Hand und das Material ist wirklich hochwertig. Leider ist der Camera Control Button ausgespart, was dazu führt, dass der Schutz in diesem Bereich unzureichend ist. Auch die restlichen Tasten sind zwar umschlossen, doch die wackelige Materialanmutung beeinträchtigt die Funktionalität. Trotz der angenehmen Haptik hat mich das Case nicht überzeugt, weshalb ich letztendlich wieder zum Original Apple Case greife, auch wenn es sich weniger gut anfühlt.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
blau
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro Max
Eigenschaften
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram