Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Pro Max Cream Handy-Case

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 16 Pro Max Material: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
26,97 €
Ø 29 €
26,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
26,97 €
Ø 29 €
26,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,49 €
ab 26,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soft Silicone Case - Schutzhülle aus Silikon, MagSafe kompatibel iPhone 16 Pro... expert Soft Silicone Case - Schutzhülle aus Silikon, MagSafe kompatibel iPhone 16 Pro... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,96 € → zum Angebot
• VONMÄHLEN Soft Silicone Case - Silikonhülle aus recycelten Materialien,... Amazon Marketplace VONMÄHLEN Soft Silicone Case - Silikonhülle aus recycelten Materialien,... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• VONMÄHLEN Handyhülle Soft Silicone Case - Schutzhülle aus Silikon, MagSafe Otto VONMÄHLEN Handyhülle Soft Silicone Case - Schutzhülle aus Silikon, MagSafe lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.97 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Soft Silicone Case - Schutzhülle aus Silikon, MagSafe kompatibel iPhone 16 Pro Max, ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,96 € → zum Angebot
VONMÄHLEN Soft Silicone Case - Silikonhülle aus recycelten Materialien, kompatibel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
VONM��HLEN Soft Silicone Case, Backcover, Apple, iPhone 16 Pro Max, Cream Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
VONM��HLEN Soft Silicone Case, Backcover, Apple, iPhone 16 Pro Max, Cream Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Vonmählen MSC00060, Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Pro Max Cream TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
VONMÄHLEN Handyhülle Soft Silicone Case - Schutzhülle aus Silikon, MagSafe Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Pro Max Cream Test

5/5
★★★★★ Eines der besten Cases für das iPhone 17 Pro
Anja M Oktober 2025

Die iPhone-Hülle überzeugt komplett: erstklassige Passform – weder zu locker noch zu eng – und ein hochwertiges Mikrofaserinnenfutter. Präzise Aussparungen, besonders die einzelnen Lautsprecheröffnungen wie bei Apple statt einer großen Öffnung, zeigen Liebe zum Detail. Das trägt zu besserem Schutz und hoher Verarbeitungsqualität bei. Der dezente Rückenschriftzug gefällt zusätzlich. Insgesamt ein stilvolles, funktionales Case, das ich bedenkenlos weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Hochwertige Case im schlichten Design
Svenja September 2025

Ich habe mich für diese Handyhülle entschieden und bin sehr zufrieden. Das Case wirkt hochwertig, sitzt passgenau und schützt die Kamera dank erhöhtem Rand zuverlässig. Die Farbe entspricht der Abbildung, das dezente Logo fällt kaum auf.

Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert. Entgegen einiger Berichte gibt es bei mir keinen unangenehmen Geruch. Insgesamt eine empfehlenswerte Schutzhülle mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Preisleistung
Tatjana Juli 2025

Ein wirklich schönes Produkt! Die elegante Farbe passt perfekt zu jedem Anlass und Outfit. Es fühlt sich angenehm an und liegt wunderbar in der Hand. Da ich das Produkt erst seit zwei Tagen habe, kann ich zur Langzeitqualität noch nichts sagen, aber bisher gibt es nichts zu kritisieren. Ich freue mich schon riesig auf die Armbänder für meine Apple Watch, die unterwegs sind. 🫶.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung – besser als erwartet!
Amazon Kunde Juni 2025

Diese Handyhülle hat mich voll und ganz überzeugt! Die Passform für mein iPhone 14 Pro ist präzise – alles sitzt perfekt. Sie fühlt sich hochwertig an, liegt toll in der Hand und das Hellgrau verleiht ihr einen eleganten Look. Auch die ansprechende Verpackung lässt keine Wünsche offen, sie wirkt sogar exklusiver als bei großen Marken. Kein unangenehmer Geruch und keinerlei Mängel – einfach erstklassige Qualität! Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufenpfehlung
Sylvia J Juni 2025

Ich suchte eine Hülle, die perfekt mit meiner magnetischen Powerbank funktioniert. Die Hülle liegt angenehm in der Hand, ist von hoher Qualität und die Farbe ist wirklich ansprechend. Der Versand war blitzschnell. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
beige
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro Max
Eigenschaften
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram