Volare Ashley Mädchen 16 Zoll Rosa Jungenfahrrad

• Das Fahrrad hat eine Radgröße von 16 Zoll, ideal für Kinder im Alter von 4 bis 6 Jahren.
• Es verfügt über ein Rücktrittbremssystem, das für zusätzliche Sicherheit sorgt.
• Die Hauptfarbe ist Rosa, was es besonders ansprechend für Mädchen macht.
• Der verstellbare Sattel und Lenker ermöglichen eine Anpassung an die Körpergröße des Kindes.
• Die ergonomischen Griffe und der bequeme Sattel bieten hohen Fahrkomfort.
• Das Fahrrad ist sowohl als Jungenfahrrad als auch als Mädchenfahrrad erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,90 €
Ø 139 €
138,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,90 €
Ø 139 €
138,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 138,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Volare Kinderfahrrad 16 Zoll Kinder Mädchen Fahrrad Mädchenfahrrad Rad Bike... Otto Volare Kinderfahrrad 16 Zoll Kinder Mädchen Fahrrad Mädchenfahrrad Rad Bike... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
• Volare Ashley Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Rosa Amazon Marketplace Volare Ashley Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Rosa Auf Lager 139,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 149,80 € → zum Angebot
• Volare 31632, Stadtrad, Kinder, Weiblich, Pink, 40,6 cm (16"), Kette - Rosa Kaufland Volare 31632, Stadtrad, Kinder, Weiblich, Pink, 40,6 cm (16"), Kette - Rosa 2-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.9 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Volare Kinderfahrrad 16 Zoll Kinder Mädchen Fahrrad Mädchenfahrrad Rad Bike Ashley ✓ Bester Preis Otto tytrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Volare Ashley Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 149,80 € → zum Angebot
Volare 31632, Stadtrad, Kinder, Weiblich, Pink, 40,6 cm (16"), Kette - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Volare Ashley Mädchen 16 Zoll Rosa

Volare Ashley Mädchen 16 Zoll Rosa: Perfekt für kleine Abenteurerinnen

Das Volare Ashley Mädchen 16 Zoll Rosa ist das ideale Fahrrad für junge Mädchen, die ihre ersten Fahrversuche unternehmen möchten. Mit seiner auffälligen rosa Farbe und dem kindgerechten Design zieht es alle Blicke auf sich. Dieses Fahrrad bietet nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch eine robuste Bauweise, die für Sicherheit und Stabilität sorgt.

Hochwertige Ausstattung für maximalen Fahrspaß

Das Fahrrad ist mit einem zuverlässigen Bremssystem ausgestattet, das eine Rücktrittbremse umfasst. Dies ermöglicht eine einfache und sichere Handhabung, besonders für Anfängerinnen. Die 16 Zoll großen Räder bieten eine optimale Balance zwischen Stabilität und Wendigkeit, sodass das Fahren zum Vergnügen wird.

Volare Ashley Mädchen 16 Zoll Rosa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Ashley Mädchen 16 Zoll Rosa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rücktritt
rosa
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram