Voigtländer PRO High-Speed UHS-I SDXC 128GB Speicherkarte

• Die Lesegeschwindigkeit beträgt 100 MB/s und die Schreibgeschwindigkeit 95 MB/s.
• Die Karte ist stoßfest, staubgeschützt, temperaturbeständig, vibrationsbeständig und wasserdicht.
• Mit einer Speichergröße von 128 GB bietet sie ausreichend Platz für Ihre Daten.
• Die UHS Speed Class U3 und die Video Speed Class V30 machen sie ideal für hochauflösende Aufnahmen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Schreibgeschwindigkeit
50 MB/s95 MB/s
Speichergröße
128 GB256 GB32 GB64 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 39,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prof. High-Speed SDXC 128GB UHS-I, Cl10, U3, V30 (100/95 MB/s) allmedia-shop Prof. High-Speed SDXC 128GB UHS-I, Cl10, U3, V30 (100/95 MB/s) sofort abholbereit oder lieferbar in 1-3 Tagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Voigtländer 128 GB SDXC V30 100/95 MB/S foto-leistenschneider Voigtländer 128 GB SDXC V30 100/95 MB/S siehe Shop 49,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
• Voigtländer 119083, Voigtländer Prof. High-Speed SDXC, UHS-I, Cl10, U3, V30... Fotokoch Voigtländer 119083, Voigtländer Prof. High-Speed SDXC, UHS-I, Cl10, U3, V30... Sofort lieferbar. 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 128GB UHS-I Speicherkarte Otto Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 128GB UHS-I Speicherkarte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
Varianten: Voigtländer PRO High-Speed UHS-I SD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Prof. High-Speed SDXC 128GB UHS-I, Cl10, U3, V30 (100/95 MB/s) ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Voigtländer 119083, Voigtländer Prof. High-Speed SDXC, UHS-I, Cl10, U3, V30 (100/95 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 49,99 € 0.3905 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Voigtländer 128 GB SDXC V30 100/95 MB/S foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € 0.3905 € / GB + 6,49 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
VOIGTLÄNDER 119083, Voigtländer | Prof. High-Speed SDXC 128GB UHS-I, Cl10, U3, V30 Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 62,95 € 0.4918 € / GB + 6,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 128GB UHS-I Speicherkarte Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 128GB UHS-I, Cl10, U3, V30 Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € 0.4921 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Voigtländer 119083, Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 128GB UHS-I foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 62,99 € 0.4921 € / GB + 12,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 128GB UHS-I, Cl10, U3, V30 (100/95 MB/s) Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 62,99 € 0.4921 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Voigtländer PRO High-Speed UHS-I SDXC 128GB

Voigtländer PRO High-Speed UHS-I SDXC 128GB: Die perfekte Speicherlösung

Die Voigtländer PRO High-Speed UHS-I SDXC 128GB ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und schnelle Speicherkarte benötigen. Mit einer Lesegeschwindigkeit von 100 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von 95 MB/s bietet sie hervorragende Leistung für verschiedene Anwendungen. Egal, ob Sie eine Digitalkamera, eine Spiegelreflexkamera oder einen Camcorder verwenden, diese Speicherkarte erfüllt Ihre Anforderungen.

Robust und langlebig für jede Situation

Diese SDXC Karte ist nicht nur schnell, sondern auch extrem robust. Sie ist stoßfest, staubgeschützt, temperaturbeständig, vibrationsbeständig und wasserdicht. Damit ist sie perfekt für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen geeignet. Ob bei Action- und Sportfotografie oder bei 4K Videoaufnahmen, die Voigtländer PRO High-Speed UHS-I SDXC 128GB hält allen Herausforderungen stand.

Voigtländer PRO High-Speed UHS-I SDXC 128GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Voigtländer PRO High-Speed UHS-I SDXC 128GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohne Adapter
nein
exFAT
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
237 g
100 MB/s
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SD Karte, SDXC Karte
10
95 MB/s
staubgeschützt, stoßfest, temperaturbeständig, vibrationsbeständig, wasserdicht
Voigtländer PRO High-Speed
128 GB
U3
UHS-I
V30
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram