Voigtländer PRO High-Speed UHS-I SDXC 256GB Speicherkarte

• Die Karte bietet eine enorme Speicherkapazität von 256 GB, ideal für umfangreiche Foto- und Videoproduktionen.
• Mit Lesegeschwindigkeiten von 100 MB/s und Schreibgeschwindigkeiten von 95 MB/s ermöglicht sie schnelle Datenübertragungen und reibungslose 4K-Aufnahmen.
• Die Speicherkarte ist wasserdicht, staubgeschützt, stoßfest und temperaturbeständig, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter für Outdoor-Einsätze macht.
• Dank UHS-I Technologie und Video Speed Class V30 ist sie perfekt für professionelle Videografie und schnelle Serienaufnahmen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Schreibgeschwindigkeit
50 MB/s95 MB/s
Speichergröße
128 GB256 GB32 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 59,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Voigtländer 119084, Voigtländer 256GB High-Speed Pro SDXC Class 10 UHS-I V30 calumetphoto Voigtländer 119084, Voigtländer 256GB High-Speed Pro SDXC Class 10 UHS-I V30 In 3-5 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Voigtländer 256 GB SDXC V30 100/95 MB/S foto-leistenschneider Voigtländer 256 GB SDXC V30 100/95 MB/S siehe Shop 59,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
• Voigtländer 119084, Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB UHS-I foto-erhardt Voigtländer 119084, Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB UHS-I Lieferzeit 1 Werktag 66,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Voigtländer 119084, Voigtländer Prof. High-Speed SDXC, UHS-I, Cl10, U3, V30... Fotokoch Voigtländer 119084, Voigtländer Prof. High-Speed SDXC, UHS-I, Cl10, U3, V30... Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Varianten: Voigtländer PRO High-Speed UHS-I SD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Voigtländer 119084, Voigtländer 256GB High-Speed Pro SDXC Class 10 UHS-I V30 ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 59,99 € 0.2343 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Voigtländer 256 GB SDXC V30 100/95 MB/S foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € 0.2343 € / GB + 6,49 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
Voigtländer Pro High-Speed SDXC 256 GB UHS-I 100MB/s V30 Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 66,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Voigtländer 119084, Voigtländer Prof. High-Speed SDXC, UHS-I, Cl10, U3, V30 (100/95 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 66,99 € 0.2617 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Voigtländer 119084, Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB UHS-I foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 66,99 € 0.2617 € / GB + 12,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
VOIGTLÄNDER 119084, Voigtländer | Prof. High-Speed SDXC 256GB UHS-I, Cl10, U3, V30 Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 69,95 € 0.2732 € / GB + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Prof. High-Speed SDXC 256GB UHS-I, Cl10, U3, V30 (100/95 MB/s) allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB UHS-I, Cl10, U3, V30 (100/95 MB/s) Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 69,99 € 0.2734 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB UHS-I Karte Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € 0.3125 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Voigtländer PRO High-Speed UHS-I SDXC 256GB

Leistungsstarke Speicherlösung für professionelle Ansprüche

Die Voigtländer PRO High-Speed UHS-I SDXC 256GB Speicherkarte ist die ideale Wahl für anspruchsvolle Fotografen und Videofilmer. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 256 GB bietet sie ausreichend Platz für umfangreiche Aufnahmen in höchster Qualität. Diese leistungsstarke Karte ermöglicht es Ihnen, Ihre kreativen Visionen ohne Unterbrechungen zu verwirklichen.

Blitzschnelle Datenübertragung für reibungslose Workflows

Mit Lesegeschwindigkeiten von bis zu 100 MB/s und Schreibgeschwindigkeiten von 95 MB/s gehört die Voigtländer PRO High-Speed UHS-I SDXC 256GB zu den schnellsten ihrer Klasse. Diese beeindruckende Performance gewährleistet, dass Sie auch bei schnellen Bildsequenzen oder 4K-Videoaufnahmen keine entscheidenden Momente verpassen. Die zügige Datenübertragung beschleunigt zudem den Workflow bei der Nachbearbeitung erheblich.

Voigtländer PRO High-Speed UHS-I SDXC 256GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Voigtländer PRO High-Speed UHS-I SDXC 256GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohne Adapter
nein
exFAT
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
237 g
100 MB/s
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SD Karte, SDXC Karte
10
95 MB/s
staubgeschützt, stoßfest, temperaturbeständig, vibrationsbeständig, wasserdicht
Voigtländer PRO High-Speed
256 GB
U3
UHS-I
V30
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram