Vogels TVM 5645 Weiss TV-Halterung

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Halterung unterstützt Bildschirmdiagonalen von 40 bis 77 Zoll.
• Sie ist höhenverstellbar bis zu 40 cm und bietet einen Schwenkbereich von 180 Grad.
• Kompatibel mit VESA-Befestigungsnormen von 100 x 100 bis 600 x 400.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 45 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
249,99 €
Ø 254 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
249,99 €
Ø 254 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,02 €
ab 249,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vogel's TV-Wandhalterung Otto Vogel's TV-Wandhalterung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Vogel's 5856451, Vogel's Vogels TVM 5645 (Wand, 45 kg, 40" - 77") (5856451)... Galaxus Vogel's 5856451, Vogel's Vogels TVM 5645 (Wand, 45 kg, 40" - 77") (5856451)... 12-15 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• TVM 5645 Full-Motion+ (40-77") TV-Wandhalterung weiß Euronics TVM 5645 Full-Motion+ (40-77") TV-Wandhalterung weiß Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Vogel's Elite TVM 5645 Schwenkbare, ultradünne TV-Wandhalterung für 40-77 Zoll Amazon Marketplace Vogel's Elite TVM 5645 Schwenkbare, ultradünne TV-Wandhalterung für 40-77 Zoll Auf Lager 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
Varianten: Vogels TVM 5645
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Vogel's TV-Wandhalterung ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Vogel's 5856451, Vogel's Vogels TVM 5645 (Wand, 45 kg, 40" - 77") (5856451) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
TVM 5645 Full-Motion+ (40-77") TV-Wandhalterung weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
TVM 5645 weiß TV-Wandhalterung expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
VOGEL'S 5856451, Vogel's Wandhalterung TVM 5645 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 271,97 € + -1,36 € Versand Gesamt 270,61 € → zum Angebot
Vogel's Elite TVM 5645 Schwenkbare, ultradünne TV-Wandhalterung für 40-77 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
Vogels Wandhalterung SCHWENKEN TVM 5645 VESA 100x100 bis 600x400 mm weiß CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 284,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 291,10 € → zum Angebot
Vogels Wandhalterung SCHWENKEN TVM 5645 VESA 100x100 bis 600x400 mm weiß Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 284,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 291,10 € → zum Angebot
Vogel's TVM 5645 Schwenkbare TV-Wandhalterung (Weiß) - Voll beweglich (bis zu Vogel's Vogel's Angebotsinfo lieferbar 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Vogel's 5856451, Vogel's Elite TVM 5645 - Max 45 kg - recommended for 40"-77" proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 332,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 338,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht Vogels TVM 5645 Weiss

Vogels TVM 5645 Weiss: Die perfekte TV-Halterung für Ihr Zuhause

Die Vogels TVM 5645 Weiss TV-Halterung bietet eine elegante und funktionale Lösung für die Montage Ihres Fernsehers. Mit ihrer schwenkbaren Funktion und der Möglichkeit, Bildschirme von 40 bis 77 Zoll zu unterstützen, ist sie ideal für verschiedene Raumgrößen und -layouts. Diese Halterung ist in Weiß erhältlich und fügt sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein.

Flexible Anpassung und einfache Installation

Die TV-Halterung ist höhenverstellbar bis zu 40 cm und bietet einen Schwenkbereich von 180 Grad, sodass Sie den Bildschirm in die perfekte Position bringen können. Der Neigebereich von +90° ermöglicht es Ihnen, den Fernseher nach Ihren Wünschen auszurichten. Im Lieferumfang sind eine Bohrschablone, Montagematerial und eine Wasserwaage enthalten, was die Installation erleichtert.

Vogels TVM 5645 Weiss Test

5/5
★★★★★ Very strong TV mounting system. It swivels like butter.
HARRY P Juni 2023

Stellen Sie sicher, dass Sie die klaren Anweisungen vor dem Bohren genau befolgen. Wenn Sie es richtig machen, kann es problemlos einen 77-Zoll-OLED halten. Es dreht sich wie Butter. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wertiger, platzsparender Fernsehhalter
L&A April 2023

Dieser hochwertige TV-Halter überzeugt nicht nur mit seiner einfachen Montage und stabilen Wandbefestigung, sondern auch mit seiner Flexibilität, den Fernseher in die gewünschte Position zu bringen. Mit seinem flachen Design fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein und bietet die Möglichkeit, Kabel ordentlich zu verlegen. Wir mussten zwar kurz den Support kontaktieren, um die Kabelführung zu lösen, aber auch dieses Problem wurde schnell gelöst. Abschließend eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und hochwertigen Fernsehhalter sind!.

5/5
★★★★★ Sehr stabil, leichte Montage
jamste Februar 2023

Einfache Montage für handwerklich Begabte. Dieser OLED-TV-Ständer ist mit 27 kg belastbar und gut beweglich. Leider ist der Kanal für die Kabel ein wenig knapp bemessen.

Nicht alle Kabel passen hinein und müssen außen befestigt werden. Trotzdem eine solide Option für eine einfache und funktionale Montage.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wandhalterung
Amazon Kunde Februar 2023

Dieses Produkt überzeugt mit hoher Qualität und umfangreichem Zubehör für verschiedene Modelle. Die leicht verständliche Montageanleitung vereinfacht den Zusammenbau. Ideal für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Nicht billig, aber Jeden Cent wert und mit top Montageunterstützung (App) !
Uhofmann August 2022

Ich war zunächst skeptisch, aber nachdem ich die Vogels Halterung gekauft habe, bereue ich es nicht. Das Set kommt mit hochwertigen Schrauben, Markendübeln und Schablonen. Besonders praktisch ist die Montage-AR-App und das Video.

Ein kleiner Minuspunkt ist der nicht funktionierende QR-Code in der Anleitung, aber die Seite war über die Suche leicht zu finden. Bei der AR-App muss die Schablone fest an der Wand angebracht sein, um Probleme zu vermeiden. Trotzdem lohnt sich der höhere Preis für die Unterstützung bei der Installation und das Zubehör.

Das Produkt selbst macht einen hochwertigen Eindruck und fühlt sich stabil an. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Vogel's Elite TV-Wandhalterung - Hochwertig mit kleinem Manko
Hendrik M November 2023

Vogel's Elite TV-Wandhalterung für 40-77 Zoll TVs mit Premiumqualität und flexibler Schwenkfunktion. Kabelkanal etwas schwer zu handhaben, aber insgesamt solide Wahl mit 4 Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 100 x 200, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 200 x 300, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400, VESA 500 x 200, VESA 500 x 300, VESA 500 x 400, VESA 600 x 200, VESA 600 x 300, VESA 600 x 400
40 Zoll
77 Zoll
3
schwenkbar
weiß
8 kg
Bohrschablone, Montagematerial, Wasserwaage
+/-100 °, +100 °, +3 °, +40 °, +4 °, +90 °, 90 °
TV-Deckenhalterung
TV-Wandhalterung
3 °
180 °
40 - 652 mm
40 cm
45 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram