Samsung Full Motion Slim (WMN-B30FB/XC) TV-Wandhalterung

• 82 bis 85 Zoll Diagonale speziell für großformatige Premium-Fernseher konzipiert
• 50 kg Tragkraft bietet sichere Befestigung auch schwerer Display-Modelle
• Neig- und schwenkbar für flexible Anpassung an verschiedene Sitzpositionen
• 5 Grad Rotation ermöglicht präzise Feinausrichtung des Bildschirms
• Robuste Stahlkonstruktion garantiert dauerhafte Stabilität und Sicherheit
• Variable Blickwinkel vermeiden Reflexionen bei seitlichem Lichteinfall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
70,03 €
Ø 74 €
70,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
70,03 €
Ø 74 €
70,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 70,03 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung WMN-B30FB/XC, Samsung Full Motion Slim Wallmount - Max 50 kg -... proshop DE Samsung WMN-B30FB/XC, Samsung Full Motion Slim Wallmount - Max 50 kg -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 70,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,02 € → zum Angebot
• WMN-B30FB/XC Marke SAMSUNG Amazon Marketplace WMN-B30FB/XC Marke SAMSUNG Auf Lager 119,69 € Versand kostenfrei Gesamt 119,69 € → zum Angebot
• Samsung WMN-B30FB/XC, Samsung WMN-B30FB/XC (Wand, 50 kg) (WMN-B30FB/XC) Schwarz Galaxus Samsung WMN-B30FB/XC, Samsung WMN-B30FB/XC (Wand, 50 kg) (WMN-B30FB/XC) Schwarz 10-16 Werktage 123,03 € Versand kostenfrei Gesamt 123,03 € → zum Angebot
• Samsung WMN-B30FB/XC, Samsung TV-Wandhalterung Neigbar, Schwenkbar Neigbar, Voelkner Samsung WMN-B30FB/XC, Samsung TV-Wandhalterung Neigbar, Schwenkbar Neigbar, Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.03 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Samsung WMN-B30FB/XC, Samsung Full Motion Slim Wallmount - Max 50 kg - recommended ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 70,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,02 € → zum Angebot
WMN-B30FB/XC Marke SAMSUNG Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,69 € Versand kostenfrei Gesamt 119,69 € → zum Angebot
Samsung WMN-B30FB/XC, Samsung WMN-B30FB/XC (Wand, 50 kg) (WMN-B30FB/XC) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 123,03 € Versand kostenfrei Gesamt 123,03 € → zum Angebot
Samsung WMN-B30FB/XC, Samsung TV-Wandhalterung Neigbar, Schwenkbar Neigbar, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
SAMSUNG WMN-B30FB/XC, Samsung TV-Wandhalterung Neigbar, Schwenkbar Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Samsung WMN-B30FB/XC, Samsung WMN-B30FB alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 174,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 180,39 € → zum Angebot
Samsung WMN-B30FB/XC, Samsung Full Motion Slim Wandhalterung (82"-85") visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Wochen 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Samsung WMN-B30FB/XC, Samsung Full Motion Slim Wandhalterung (82"-85"), Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 7-9 Wochen 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
SAMSUNG Wandhalterung "Full Motion Slim Wallmount" WMN-B30FB/XC e-tec Angebotsinfo ca. 1 Werktag versandbereit, Lieferzeit... 175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 175,90 € → zum Angebot
WMN-B30FB/XC Marke SAMSUNG Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 184,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Samsung Full Motion Slim (WMN-B30FB/XC)

Samsung Full Motion Slim für großformatige Displays bis 85 Zoll

Die TV-Wandhalterung trägt Bildschirme von 82 bis 85 Zoll sicher an der Wand und ermöglicht flexible Ausrichtung durch kombinierte Neig- und Schwenkfunktion. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 50 kg bietet die Stahlkonstruktion ausreichend Reserve für moderne Großbildfernseher dieser Diagonale. Die Beweglichkeit erlaubt Anpassungen an wechselnde Sitzpositionen im Raum, während die robuste Bauweise dauerhafte Stabilität garantiert. Besonders in Wohnzimmern mit mehreren Sitzgruppen oder bei seitlichem Lichteinfall zahlt sich die variable Positionierung aus – störende Reflexionen lassen sich durch einfaches Schwenken des Bildschirms vermeiden.

Bewegliche Ausrichtung für optimale Blickwinkel

Die Halterung vereint Schwenk- und Neigefunktion in einem System. Der Rotierbereich von 5 Grad ermöglicht feine Justierungen zur perfekten Ausrichtung auf die Hauptsitzposition. Diese Beweglichkeit erhöht den Wandabstand gegenüber starren Lösungen, schafft aber echten Mehrwert im Alltag: Ob beim Kochen mit Blick aus der offenen Küche, beim Fernsehen vom Sofa oder bei Filmabenden mit unterschiedlichen Sitzplätzen – die Position passt sich jeder Situation an. Die Mechanik arbeitet präzise und hält eingestellte Positionen zuverlässig. Für größere Displays dieser Klasse mit entsprechendem Gewicht bietet die Konstruktion genau die Balance zwischen Bewegungsfreiheit und sicherer Fixierung.

Samsung Full Motion Slim (WMN-B30FB/XC) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Full Motion Slim (WMN-B30FB/XC)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen und Lieferumfang
53,6 cm
schwarz
7 kg
77 cm
5,5 cm
Allgemeine Daten
TV-Wandhalterung
Befestigungseigenschaften
neigbar, schwenkbar
5 °
50 kg
Bildschirmgröße
82 Zoll
85 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram