Transmedia H26-1L TV-Wandhalterung

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Bildschirmdiagonale ab: 32 Zoll Bildschirmdiagonale bis: 55 Zoll Eigenschaften: neigbar - schwenkbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
18,95 €
Ø 21 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
18,95 €
Ø 21 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 18,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis My Wall H26-1AL, My Wall H26-1AL TV-Wandhalterung 81,3cm (32") - 139,7cm (55") Voelkner My Wall H26-1AL, My Wall H26-1AL TV-Wandhalterung 81,3cm (32") - 139,7cm (55") Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• my wall Vollbewegliche TV Wandhalterung - H26-1L, für 32"-55" Fernseher,... Amazon Marketplace my wall Vollbewegliche TV Wandhalterung - H26-1L, für 32"-55" Fernseher,... Auf Lager 42,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
• my wall TV-Wandhalterung Otto my wall TV-Wandhalterung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
My Wall H26-1AL, My Wall H26-1AL TV-Wandhalterung 81,3cm (32") - 139,7cm (55") ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
MYWALL H 26-1 A, MYWALL MYW H26-1AL - TV Wandhalterung, neigbar, schwenkbar, 32"- 55" Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
myWall TV-Wandhalterung H26-1AL, bis 35 kg, neigbar, schwenkbar, bis 35,8 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,13 € → zum Angebot
MY WALL H26-1AL, My Wall H26-1AL TV-Wandhalterung 81,3 cm (32) - 139,7 cm (55) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
myWall H26-1AL, myWall My Wall H26-1AL TV-Wandhalterung 81,3 cm (32") - 139,7 cm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
my wall TV-Wandhalterung Otto Sathelden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
my wall Vollbewegliche TV Wandhalterung - H26-1L, für 32"-55" Fernseher, Belastung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.

Transmedia H26-1L Test

5/5
★★★★★ Super Halterung👍🏼
Dennis H. März 2021

Die Wandhalterung entspricht genau der Beschreibung. Sie ist hochwertig verarbeitet, leicht zu montieren und das mitgelieferte Befestigungsmaterial ist ausreichend. Die Dübel sind für ein 10er Loch geeignet, anders als manche behaupten.

Alles in allem ist die Halterung wirklich erstklassig, nur das genaue Einstellen gestaltet sich etwas fummelig. Ich empfehle daher, dies zu zweit zu erledigen.

5/5
★★★★★ Gute Ware
einer Kundin März 2021

Dieses Produkt bietet eine stabile und hochwertige Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Allerdings sorgte die falsche Gewichtsangabe für Verwirrung, da das Paket irrtümlich als 31 KG Großpaket angegeben wurde. Trotz fehlender verbindlicher Informationen seitens Hermes entpuppte sich das Paket tatsächlich als leichtes 4 KG Paket. Somit konnte die Sackkarre doch nicht zum Einsatz kommen. Insgesamt bleibt die Ware dennoch empfehlenswert, trotz anfänglicher Irritation über das falsche Gewicht.

5/5
★★★★★ Stabil und einfache Montage - ACHTUNG! Creme
Monika K. Januar 2021

Für meinen weißen Fernseher und Möbel wollte ich eine helle Halterung. Cremefarben passt gut und die Montageanleitung war hilfreich. Die Befestigung meines 32-Zoll-Fernsehers mit 400x200 war einfach.

Die Clips an der Halterung waren praktisch, aber Klettbänder helfen, die Kabel besser zu verstauen. Der Fernseher ließ sich problemlos schwenken, aber den Neigungswinkel musste ich fixieren. Insgesamt bin ich mit der Halterung zufrieden und sie passt gut zu meinem weißen Wohnzimmer.

5/5
★★★★★ Tolle Wandhalterung
einer Kundin August 2020

Vor kurzem haben wir die TV-Wandhalterung gekauft und sind äußerst zufrieden. Die Montage war einfach und die Anleitung verständlich. Wir empfehlen sie gerne weiter :).

5/5
★★★★★ Tolle wandhalterung
Sven L. August 2020

Diese Halterung ist einfach zu montieren und auszurichten dank der mitgelieferten Wasserwaage. Die Möglichkeit zur Justierung in verschiedenen Richtungen sorgt für eine optimale Positionierung. Die Stabilität und der Preis machen diese Halterung zu einem klaren Favoriten.

5/5
★★★★★ Perfekte Wandhalterug
einer Kundin Juli 2020

Ich habe diese Wandhalterung für meinen Samsung Fernseher gekauft, da unsere Wand schräg ist. Die Halterung ist hochwertig, robust und die Montage war problemlos. Ich empfehle sie jedem weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
32 Zoll
55 Zoll
neigbar, schwenkbar
schwarz
Befestigungsanleitung, Montagematerial
TV-Wandhalterung
60 - 473 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram