PureMounts PM-FM51-600 TV-Halterung
-
Günstigster Preis
PureMounts PM-FM51-600, PureMounts TV Halterung - Swivel - Vesa 600
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
61,32 €
+ 5,68 € Versand
Gesamt 67,00 €
→ zum Angebot
-
PureMounts FM51-600 Wandhalterung für TV Geräte mit 81-165cm (32-65"), VESA: Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
-
PureMounts TV-Wandhalterung PureMounts PM-FM51-600 - Neigbare und schwenkbare... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
PureMounts PM-FM51-600 Test
Die TV-Wandhalterung ist einfach zu montieren dank der beigefügten Schablone. Mit stabilem Halterungsgewicht und Injektionsmörtel im Ziegel hängt der Fernseher sicher. Die Kabelführung funktioniert gut und der TV kann um 60° schwenken, oder sogar bis zu 100° an einem Außeneck. Die Montage ist einfach dank Schnellhalterung, aber das leichte Kippen könnte besser sein.
Für ca. 60€ ist die Halterung jeden Cent wert.
Dieser TV Wandhalter hält problemlos einen 55-Zoll-Fernseher und wirkt sehr stabil. Die Montage war einfach, aber die Anleitung könnte verbessert werden. Ungeübte könnten Schwierigkeiten haben.
Die Wandhalterung überzeugt mit ihrer massiven Bauweise und einfacher Montage, jedoch erfordert die genaue Montagearbeit etwas Geduld. Ein Nachteil ist, dass die Neigungsschraube sich nicht fest genug anziehen lässt, was zu einer Verstellung des Neigungswinkels führen kann. Das Problem liegt oft darin, dass die Bohrlöcher in der Wand nicht exakt genug gebohrt werden können, was zu einer Schieflage des Fernsehers führen kann.
Besonders praktisch ist die zweiteilige Konstruktion der Halterung, die die Montage erleichtert. Die Gelenke sind jedoch etwas schwergängig, was das Ausrichten des Fernsehers erschweren kann. Insgesamt ist die Wandhalterung solide und stabil, würde jedoch von einer Justiermöglichkeit profitieren.
sehr kompakt,läßt sich ohne viel Aufwandaufbauen,etwas handwerkliches Geschick von Vorteil (messen und bohren)sehr stabil,läßt sich problemlos in alle Abstände bewegen. Sehr gute Konstruktion,kann ich mit besten Gewissen empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen